Подписано соглашение между Министерством промышленности и торговли и Лигой студентов РТ


Подписание соглашения между Министерством промышленности и торговли и Лигой студентов РТ

Подписание соглашения между Министерством промышленности и торговли и Лигой студентов РТ

08.02.2012


8 февраля в Министерстве промышленности и торговли РТ прошло подписание соглашения между Министерством и Лигой студентов РТ.

Выступая с приветственным словом, министр Равиль Зарипов отметил, что промышленность региона показывает стремительный рост, заметна положительная динамика и в развитии вузов. Получив новые статусы, вузовская наука стала в большей степени ориентирована на обучение студентов с учетом современных запросов промышленности.

Подписание соглашения ознаменует переход на новый уровень отношений между реальным сектором экономики и студенчеством.

Во-первых, одаренные студенты, начиная с третьего курса, по итогам конкурса будут прикреплены на предприятия для решения конкретных производственных задач с последующим трудоустройством. Это позволит значительно сократить разрыв между базовыми знаниями выпускников и современными запросами промышленности. Во вторых, с настоящего момента будет выстроено оперативное взаимодействие студентов с министерством.

По мнению директора ОАО «КВЗ» Вадима Лигая, ключевыми факторами конкурентного преимущества при устройстве на работу являются не только профессиональные знания и языковая подготовка, но и управленческие навыки, в развитии которых основное место отводится органам студенческого самоуправления вузов и Лиге студентов РТ.

От технологического университета на подписании соглашения присутствовали проректор А.М.Кочнев и представители Клуба именных стипендиатов КНИТУ.



Источник: Отдел по работе со студенческой молодежью ЦУВ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram