Сабантуй зимой?


Самые веселые, спортивные и умные

28.02.2012

Какой праздник в Татарстане является одним из самых главных и значимых? Ну конечно, это Сабантуй. Он празднуется в честь окончания весенних полевых работ с широким размахом, несколько дней.

А 20 и 21 февраля в ДАС №1 прошел Зимний Сабантуй - парадоксальный для нынешнего сезона праздник, но от этого не менее эффектный. От каждого этажа на Сабантуй должны были явиться две команды. В первый соревновательный день – 20 февраля - выступали первые составы команд на следующих состязаниях: шашки, шахматы, нарды и настольный теннис. По итогам этого дня, первое место заняла команда второго этажа, второе место – команда четвертого этажа, третье место – команда первого этажа.

Во второй соревновательный день вторые составы во главе со старостами этажей должны были придумать название и девиз своих команд, а затем пройти спортивную эстафету. Эта эстафета состояла из трех конкурсов – «Карандаш», «Бег с яйцами», «Бег в мешках». В «Карандаше» ребята должны были с завязанными глазами дойти до ниток с карандашами и с двух попыток при помощи подсказок команды разрезать ножницами ниточку. Команда, набравшая большее количество карандашей, побеждает. В шуточном соревновании «Бег с яйцами» участники, зажав во рту деревянную ложку с яйцом в ней, стремятся обогнать друг друга, при этом цель - сохранить ценный груз. Конечно же, не у всех получилось добиться нужного результата. Традиционное соревнование на Сабантуе – бег в мешках. Так куда же без него? И он стал обязательной частью нашей соревновательной программы.

Итак, подсчитав набранные командами баллы за два дня и проделав несложные расчеты организаторы присудили титул победителя, а вместе с ним и огромный торт команде четвертого этажа «Четвертак». Второе место завоевала команда второго этажа «МТС» и третье место присудили команде «Веники» первого этажа.

Что же, организаторы – ребята из студенческого совета – потрудились на славу, студенты, принимавшие участие, остались всем довольны и после окончания мероприятия отправились чаевничать.

Екатерина Михайлова

Конкурс карандашей
Мозговой штурм-шахматы
Нарды
Настольный теннис



Источник: ДАС №1
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram