11 марта 2012 года студенты Казанского национального исследовательского технологического университета вернулись из города Пензы, где принимали участие во Всероссийской школе личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС».


Всероссийская школа студенческого актива в Пензе

13.03.2012

Всероссийская школа личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС» является одним из важных этапов развития студенческого самоуправления в России. Здесь рождаются идеи, завязываются отношения и связи, создаются команды и решаются самые сложные задачи.


Основными задачами Школы стали реализация общих целей, направленных на решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развитие её социальной активности, поддержка и реализация социальных инициатив, развитие личностных качеств, необходимых конкурентоспособному специалисту на рынке труда.

В рамках Школы были проведены семинары и деловые игры, тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде, обучающие занятия, направленные на развитие лидерских качеств, обучение основным формам и методам работы студенческого самоуправления, знакомство с механизмами реализации государственной молодежной политикой, встречи и пресс-конференции со специалистами, интерактивные занятия и творческие мероприятия.

Организаторы мероприятия - ООО “Достижение успеха” совместно с ГОУ ВПО “Пензенская государственная технологическая академия” при поддержке Министерства образования и науки Пензенской области.

Представители студенческого самоуправления были из различных городов России, таких как Пенза, Калининград, Нижний Новгород, Москва, Белгород, Ростов-на-Дону, Казань, Сочи, Тамбов, Смоленск и др. Студенты КНИТУ представляли Казань. Мы достойно отстояли честь вуза и родного города.

Мы благодарим администрацию вуза за предоставленную возможность участвовать в программе Школы. Мы уверены, что полученные нами знания будут способствовать нашему личностному росту и развитию студенческого самоуправления в целом. Надеемся, что поедем туда снова.


Татьяна Гулякова, Союз Студентов и Аспирантов



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram