Будущие менеджеры КНИТУ сказали свое «Да!» Универсиаде 2013


Презентация Универсиады 2013 для студентов-менеджеров

14.03.2012


Вопрос: Что значит Универсиада для вас лично? Ответы: - возможность познакомиться с иностранцами; - очередной повод оказаться в эпицентре событий; - начать заниматься спортом и вести активный образ жизни.

С этого и началась презентация Универсиады-2013 и волонтерской деятельности от Владислава Исаева, Азамата Каримова и Эльвиры Тимеркаевой для студентов 3 курса Факультета управления, экономики и права в здании корпуса «Е» Казанского национального исследовательского технологического университета 13 марта.

Заместитель декана ФУЭП по воспитательной работе Горелова Елена Николаевна гостеприимно приняла у себя на занятии представителей Волонтерского центра КНИТУ. Аудитория была забита полностью, было очень шумно, ещё никто толком не понимал, по какому поводу будет собрание, но у некоторых были догадки. На экране монитора организатора собрания стояла заставка с лицами студенческих лидеров ССА КНИТУ. Когда одна из девочек это увидела, она сразу же спросила у рядом сидящей подруги: «Смотри! Это активисты?» - «Да, а что?» - «Ничего себе, какие они все счастливые». Подошло время к началу, все стали рассаживаться на места, перестали разговаривать - перед аудиторией показался Влад, сразу же завоевав расположение среди учащихся.

Презентация началась не совсем стандартно, сначала были заданы вопросы про Универсиаду и волонтерствои, все это сопровождалось улыбками, смехом и шутками зрителей, и только потом началась ознакомительная часть в виде презентации. Это были ответы на все вопросы - подход, как никакой другой, лучше всего раскрыл суть встречи: была доступно объяснена вся информация в мельчайших подробностях такого масштабного мероприятия как Универсиада, её истоки и будущее, и, конечно же, не забыли затронуть тему волонтерства. Каждый студент осознал важность этого масштабного мероприятия в Казани в 2013 году и понял, как можно попасть в ряды волонтеров, тем самым разнообразить свою жизнь и вывести её на более высокий уровень полезности. А если это так, то цель была достигнута. Ну а всевозможные вопросы в викторине от Эльвиры только подтвердили внимание, память и желание ребят узнавать о предстоящем событии все больше и больше.


P.S. Атмосфера была оживленной и приятной. Лицо каждого студента выражало сопричастность, было ощущение, что они готовы хоть сейчас встать с места и ринуться в ряды волонтеров. В особенности после того, как презентаторы рассказали про поощрения и мотивацию волонтеров «Казань 2013».

Оказывается, это не только возможность бесплатно питаться, предоставление жилья иногородним студентам, сертификат о прохождении стажировки в качестве волонтера на Универсиаде-2013 и запись в личной книжке волонтера, которая проверит каждого на стрессоустойчивость и выявит его возможности, не только подарочные сувениры и униформа, возможность увидеть своего кумира - звезду, или спортсмена, или любимую команду, но ещё это и уникальная возможность сделать историю своей жизни увлекательнее, ярче и полезнее. Ведь как будет приятно через пару лет рассказывать окружающим и близким про свою жизнь, наполненную самыми яркими моментами, за которую не будет стыдно. Может мы сейчас улыбнемся и скажем, что об этом рано думать, но выражение «жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее на лень» явно переубедит нас.

Так что давайте не будем лениться, а станем правильно и с пользой жить, а нашими путеводителями в этом станут волонтеры КНИТУ.


Лилия Хисамутдинова, Волонтерский центр КНИТУ



Источник: Отдел по работе со студенческой молодежью Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram