Команда КНИТУ на Межвузовской деловой игре "Управлять городом может каждый"


Студенты КНИТУ

Участники знакомятся с условиями игры

Члены экспертной комиссии и участники игры

22.03.2012

19 марта студенты трех вузов – КНИТУ, ТИСБИ и КНИТУ им. А.Н.Туполева - приняли участие в деловой игре «Управляй городом», в ходе которой решали насущные проблемы ЖКХ в роли представителей различных ведомств и служб. Игра такого формата проводилась в Казани впервые, но несмотря на это, участники проявили великолепные способности решать самые сложные управленческие проблемы.

Участникам команд «ТСЖ-1», «ТСЖ-2», «Управляющая компания», «Администрация» и «Государственная жилищная инспекция» предстояло решить актуальную проблему современного города – отдать территорию, находящуюся между двумя домами, под парковку для машин или детскую площадку. Ребята, как и полагается представителям жилищных инспекций, обсуждали проблемы с коллегами, отправляли в соседние «организации» запросы и сопроводительные письма, а также готовили ответы, мотивированные нормативно-правовыми документами.

«Специалисты по-своему решат эту проблему. Но нам важен ваш непредвзятый взгляд на ее решение», - отметила проректор ТИСБИ Наталья Петрухина. Глядя на горячо обсуждавших проблему ребят, члены экспертной комиссии могли убедиться в том, что никто из присутствующих не остался к ней равнодушным. Знания, умение подать материал и активность юных управленцев оценивали заместитель председателя Комитета ЖКХ Р.Б.Гарипова, начальник отдела по делам детей и молодежи Администрации Кировского района г.Казани А.А.Сунгатова, доцент кафедры ГМУС КНИТУ И.З.Гарафиев, доцент КНИТУ им.А.Н.Туполева Г.С.Смирнова и др.

Надо отметить, деловые игры такого формата постоянно проводятся среди студентов факультета промышленной политики и бизнес-администрирования нашего вуза. Идея построить содержание игры на реально существующей проблеме муниципальных органов власти была предложена заведующим кафедрой государственного, муниципального управления и социологии КНИТУ А.Р.Тузиковым и главой администрации Кировского и Московского районов г. Казани Д.И.Фаттаховым.

Итогом игры стало принятие окончательного решения проблемы, а также выявление лидеров среди команд и участников. Лучшей командой, по мнению жюри, была признана команда «ТСЖ-2», в которой были и студенты нашего университета. Диплом за лучшие лидерские качества вручили Владимиру Савину (КНИТУ) и Булату Залялову (ТИСБИ).

«Если бы мы все были в одной команде, мы бы всех победили!» - уверяет студентка нашего университета Вероника Бычек. Еще бы: помимо того, что ребята обучаются по направлению «Государственное и муниципальное управление», они являются постоянными участниками деловых игр, проводимых в нашем вузе. Одна из ближайших игр состоится уже в эту пятницу, 23 марта. Пожелаем им успехов!



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram