Технология дружбы


31.03.2012


Команда Волонтерского центра КНИТУ провела презентацию работы волонтеров "Казань 2013" и рассказала про Универсиаду 2013 в Казанском технологическом колледже.

Был солнечный день, самое хорошее время для поездок. Поехали мы веселой и дружной командой Волонтерского центра КНИТУ в приподнятом настроении в Казанский технологический колледж, поведать как «старшие братья» из Казанского национального исследовательского технологического университета «младшим» про Универсиаду 2013 и волонтеров "Казань 2013". Нас радушно приняли в большом светлом зале, в котором можно было повсюду увидеть символику предстоящих Игр.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Пироговой Светланы Валентиновны ребята нас очень ждали, им хотелось узнать про Универсиаду из уст действующих волонтеров КНИТУ, обладающих опытом и полнотой информации.

Первым взял слово руководитель фан-клуба КНИТУ Глеб Филипов, он поведал о его деятельности, какие соревнования посетили участники и какие предстоит, а также пригласил студентов влиться в фан-клуб КНИТУ. После красочного представления фанатского движения была разыграна футболка женского волейбольного клуба «Динамо».

Далее волонтеры-презентаторы Владислав Исаев и Алсу Арсланова начали беседу-презентацию Казани как столицы 27 Всемирной летней Универсиады 2013 года. «С чем у вас ассоциируется слово Универсиада?» - спросили они.

И прозвучали ответы: «Пять звёзд. Спортсмены. Страны. Универ!»

«А кто такие волонтеры?» - поинтересовались презентаторы.

«Волонтер – это тимуровец, человек, помогающий от чистого сердца!» - прозвучало из зала.

Затем презентаторы подробно поведали ребятам о таком большом и важном мероприятии как Универсиада. Рассказали историю её проведения, миссию, интересные и яркие факты. Для Алсу это был первый опыт работы презентатором.

  • Каково быть в роли презентатора?
  • Отлично. Хочу ещё попробовать, буду продолжать в том же духе. Видеть зал, который слушает тебя затаив дыхание, с интересом - это здорово.
  • На твой взгляд надо ли проводить такие мероприятия?
  • Да, и больше, чтобы люди знали о том, что предстоит нашему городу в ближайшем будущем.
  • Твои ожидания от Универсиады?
  • Фееричное открытие и закрытие, общение с людьми из разных стран, найти новых друзей!

Позже Влад и Алсу предоставили слово Азамату для пояснения в подробностях, кто же такие волонтеры, чем они занимаются и насколько необходима их помощь при проведении Универсиады 2013.

«Я хоть и маленький, но достучусь до всех!» - с этого громкого заявления начался его рассказ, который, к слову, был познавателен, включал личный опыт и был интересен ребятам. Во время его выступления кто-то из зала в минуту паузы произнес «Симпатичный!». Зрители приняли его на «ура».

Пользуясь случаем, руководитель Волонтерского центра Владислав Исаев рассказал о проекте, направленном на улучшение навыком владения английским языком «English4U», который с большим успехом и динамикой реализуется в настоящее время в стенах Технологического университета и уже ждет новых участников во втором сезоне ближайшей осенью. После красочной презентации и видеороликов юный волонтер Ганиев Газинур провел со студентами КТК викторину и самые активные из них получили памятные сувениры с символикой Универсиады 2013.

Вот так, занимательно, интересно и полезно в сфере установления дружеских отношений с Технологическим колледжем прошел 29 день первого весеннего месяца для волонтеров КНИТУ!

Ирина Сычева,
Волонтерский центр КНИТУ



Источник: УИМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram