Жизнь в цветных красках


10.04.2012


Во Дворце Культуры Химиков свой талант показал институт пищевых производств и биотехнологии КНИТУ. В этот день основными действующими лицами были ребята из студенческого театра эстрадных миниатюр «Нахлебники».

Незаметно, словно на одном дыхании, закончилось грандиозное событие апреля - фестиваль художественного творчества студентов «Студенческая весна – 2012». Меня до сих пор не оставляют яркие ощущения восторга и радости от увиденного. На четыре дня сцена Дворца Культуры Химиков стала основным местом действия, где совершенно разные события и сюжеты сменяли друг друга.

В числе первых выступающих свой талант показал нам Институт пищевых производств и биотехнологии КНИТУ. В этот день основными действующими лицами были ребята из студенческого театра эстрадных миниатюр «Нахлебники». Картина, появившаяся перед зрителями, – это сказка, сказка о жизни, сюжет которой создавал контраст с формально наступившей на улице весной. Несмотря на то, что все выступление было пронизано добрым юмором и наполнено веселыми моментами, это не помешало каждому из нас задуматься над его смыслом.

Молодой художник, у которого наступил творческий кризис, решился на отчаянный шаг – пойти в психиатрическую больницу, чтобы создать нечто новое, неповторимое. Мы прошли вместе с ним его невзгоды, печали, радовались его открытиям, переживали вместе с ним. И пережив это все, он понял, что главное в жизни – уметь видеть все в цветных красках, уметь видеть во всем положительные и полезные стороны, уметь превратить серые будни в неповторимые дни, ведь жизнь слишком коротка, чтобы хандрить и использовать её на бесполезные дела. Стоит отметить, что номера с ПРК, массовые танцы и танцы с предметами, песни, битбоксинг – все это гармонично вписывалось в сюжетную линию.

Стоит ли говорить, сколько эмоций, радости и энергии подарили нам «Нахлебники». Бурные аплодисменты зрительного зала и поддержка болельщиков еще долго не стихали.

Однозначно – это одно из самых лучших выступлений студенческой весны! Молодцы, ребята!

Екатерина Михайлова



Источник: ДАС №1
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram