Студенческая весна КНИТУ: к Универсиаде готовы!


Закулисье

Номер «Magic of the rhythm», студия бального танца «Нюанс механик»

Номер « Tic-tac» команда чирлидинга «NCT»

18.04.2012

Весна – это не только прекрасное время долгожданного тёплого солнца, но и период самых зажигательных и ярких молодёжных концертов! 16 апреля в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» состоялся главный праздник всех творчески-мыслящих, спортивно-воодушевленных и позитивно-настроенных студентов КНИТУ – Гала-концерт Студенческой весны.

Фестиваль нынешнего года прошел под девизом «Россия! Казань! Универсиада!». Лейтмотивом практически всех выступлений стала тема гостеприимства и радушия спортивной столицы России. Ведущими концерта были маэстро Дмитрий Юдин и восходящая звезда университетского конферанса Эльдар Рахимов. После нескольких незабываемых, заряженных мегапозитивом и атмосферой дружбы дней отборочного тура, жюри выбрало лучшие номера факультетов КНИТУ. Они-то и составили программу финального представления. Так что зрителей ожидало шоу «самых-самых»!!! И ожидания полностью оправдались.

Всё действие на сцене было как в «Звездных войнах» поделено на эпизоды. Причем по масштабности и грандиозности постановки выступлений происходящее ничуть не уступало знаменитому киношедевру. А по накалу и эмоциональной напряженности соревнования талантов, пожалуй, даже превосходило.

Итак, первый эпизод – «Казань многонациональная» представлял собой танцевальный нон-стоп. Организаторы, кажется, с самого начала решили «зажечь» публику драйвовыми ритмами и колоритнейшей подачей номеров. Экзотический танец от коллектива «Mangalehna» и душевные этнораспевы вокального ансамбля «Перелей вода» зал поддержал самыми долгими аплодисментами. А театр танца «Чишма» похоже решил покорить публику небывалым размахом – их танцевальный номер «Русское раздолье» был самым многочисленным. Прибавьте к этому яркие костюмы плюс мастерство артистов и вы поймете почему ребята запомнились зрителям и ни разу не столкнулись в динамичных перемещениях по сцене.

Второй эпизод – «Казань студенческая» больше всего запомнился остроумным монологом Ильхама Ибрагимова «Я волонтер» и веселой экскурсией на Олимп от театрального объединения «Симулянты». Коллектив «Ньюанс-механик» своим бальным танцем внёс в происходящее ноты изящества и грации. А вот группа «ДНКА», напротив, перенесла зрителя из камерной атмосферы классики в гущу крутого рок-фестиваля. Проникновенная мелодика их песни «Летать» и мощный вокал солистки по праву достойны лучших площадок страны. Казалось, будто студвесна КНИТУ на время превратилась в «Нашествие» или «Сотворение мира».

Эпизод третий «Казань спортивная» открыл СТЭМ «ICE-3» и оригинальный номер «Бокс» от «Симулянтов». Следом тему спорта подхватил СТЭМ «Не мотай нервы», разыгравший перед зрителями удивительную шахматную партию.

Два часа пролетели буквально на одном дыхании. Оригинальные постановки, искренность исполнения, эффектные видеоинсталляции, шикарные костюмы и энергетика творчества подарили зрителям настроение праздника. КНИТУ доказал, что к Универсиаде готов! Нам есть чем удивить и порадовать гостей Казани.

«Студенческая жизнь – это череда незабываемых событий, самым ярким из которых является, конечно, «студенческая весна», - отметил, награждая победителей, проректор КНИТУ Александр Кочнев. - Этот проект способствует творческому самовыражению и самореализации личности студента. Студенты КНИТУ – молодцы! Они доказали это сегодня на сцене, и доказывают это с завидной регулярностью на спортивных, научных и общественных мероприятиях и конкурсах. Недавно наш университет завоевал победу в общероссийском конкурсном отборе программ развития деятельности студенческих объединений. Благодаря нашей сильной сплоченной команде, студентам с активной общественной позицией мы получили грант в 25 млн. рублей. Не сомневаюсь, что в следующем году наш фестиваль будет ещё грандиознее и красивее, а новые победы и достижения студентов КНИТУ пополнят «золотой» запас Татарстана и России.»

Церемония награждения победителей поставила финальную точку мероприятия, расставив всё и всех по местам. Третье место занял творческий коллектив Института нефти, химии и нанотехнологий, второе – Институт химического и нефтяного машиностроения. Первое – у Института полимеров!

Студенческая весна – это пора молодости, а молодость – это состояние души. Удачлив тот, кто не растерял смелые чувства, кто не утратил яркого восприятия мира, свойственные студенчеству, и смог реализовать свои самые смелые мечты и порывы. Поздравляем всех победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!



Ведущий Дмитрий Юдин
Номер «Навстречу универсиаде», танцевальный коллектив «Bell»
«Монолог волонтера» Ильхам Шакиров
Номер «Я и моя тень», танцевальный коллектив «Level up»
«Бокс» - творческое объединение «Симулянты»
Номер «Девкина радость», танцевальный коллектив «Откровение»
Номер «Дети богов», творческое объединение «Симулянты»
Номер «Е-2, D-4», СТЭМ «Не мотай нервы»
Номер «Русское раздолье», театр танца «Чишма»
Номер «Стройка.Обеденный перерыв», танцевальный коллектив «Эпизод»
Номер «Ты столица», вокальный ансамбль «УАУ»
Номер танцевального коллектива «Органза» и ВИА «Стокгольм»
Номер «Герои спорта», танцевальный коллектив «Fresh»
Награждение победителей
Награждение победителей
Награждение победителей
Номер «Е-2, D-4», СТЭМ «Не мотай нервы»
Номер «Aпuпa», танцевальный коллектив «Extreme house»
Песня «Летать», ВИА «ДНКА»
Песня «Летать», ВИА «ДНКА»

Приложение:




Источник: УИМ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram