«Студенческий лидер-2012»


Группа поддержки. Фото Максима Ксенофонтова

Группа поддержки. Фото Максима Ксенофонтова

Артур Матвеев.Фото Максима Ксенофонтова

Зульфия Халимова. Фото Максима Шубина

02.05.2012

В конце первой по настоящему весенней недели жарко было не только на улице, но и на сцене, вернее на сценах актовых залов КГЭУ и «Дворца труда», где проходил республиканский конкурс «Студенческий лидер-2012» в 2-х номинациях: «Наша надежда» и «Авангард». Конкурс проходил два дня.

19 апреля на сцене актового зала Казанского государственного энергетического университета состязались участники группы «Наша надежда». Из 9 участников двое представляли наш университет – студент 3 курса ИУАИТ, и.о. зам.председателя профбюро ИУАИТ Хафизов Ильшат и студент 2 курса ИППБТ, председатель профбюро ФПТ Матвеев Артур. Оригинальная визитка Артура, где он олицетворяет себя с бесформенным куском теста до встречи с профсоюзом, четкий, как на параде выход Ильшата на сцену в армейской форме и блестящие знания и уверенность в себе помогли нашим ребятам пробиться в пятерку финалистов.

Заключительные конкурсы: «Своя игра» по основам профсоюза и PR-акция на тему «10 причин вступления в профсоюз» открыли новые грани таланта представителей КНИТУ. Артур блестяще прочитал рэп, а Ильшат, бессменный ведущий вечеринок, занял второе место в правовой «Своей игре».

И все-таки где-то чуть-чуть не хватило: Хафизов Ильшат – четвертый, Матвеев Артур - второй. Группа поддержки КНИТУ тоже только вторая.

Второй день конкурса ждали с нетерпением. 20 апреля в стенах «Дворца труда» встретились четыре «аксакала» профсоюзной деятельности из КФУ, ИНЭКА, КГЭУ и КНИТУ (КХТИ). Наш университет представляла студентка пятого курса факультета промышленной политики и бизнес-администрирования Халимова Зульфия. Пять этапов конкурса требовали различных знаний: если в конкурсах «Блиц» и «Профтест» требовались четкие знания Устава профсоюза, в «Переговорах» участнику необходимо было показать умение вести диалог с администрацией вуза, «Автопортрет» требовал проявить талант творческий, то в конкурсе «Проект» Зульфия уже представляла работу большой команды, презентуя состоявшийся проект школы профсоюзного актива «Поколение П».

Несмотря на то, что жюри оставило Зульфию на второй строчке, для нас, для коллектива студенческой секции профкома КНИТУ, Зуля всегда будет первой.

В заключении небольшое интервью Халимовой Зульфии, человека небольшого роста, но огромной души:

Что для вас значило участие в данном конкурсе?

- Это колоссальный опыт! В процессе подготовки узнаешь много нового: рассматриваешь все нюансы законодательства, правильность их применения в практике. Подобные конкурсы повышают командный дух в организации. Я увидела вклад каждого члена нашей команды и безумно благодарна за веру в меня!

Сложно ли было готовиться?

- Было недостаточно времени для подготовки в связи с параллельным написанием дипломной работы. Поэтому было накладно. То ли автопортрет и проект до совершенства доводить, то ли законы учить, то ли диплом дописывать. Но профсоюзная команда во главе с нашим наставником Динаром Хафизовым - победителем республиканского конкурса «Студенческий лидер-2011» (группа «Авангард») существенно помогла. Мы в короткие сроки смогли скооперироваться и достойно представить нашу профсоюзную организацию на уровне республики.

Чего не хватило для победы?

- В прошлом году, когда я участвовала в группе «Наша надежда» вопросы были полегче. Но так как в группе «Авангард» участвуют председатели, зам. председателей профсоюзных организаций и призеры группы «Наша надежда» вопросы серьезнее и направлены на опыт работы в сфере управления организацией. Но 2-е место для меня это уже большая победа

Материал подготовил Сергей Абдуллин, студент 3 курса механического факультета, представитель ЖБК студенческой секции профкома КНИТУ в ДАС №2.





Ильшат Хафизов. Фото Максима Ксенофонтова
Команда профкома КНИТУ. Фото с сайта ИНЭКА



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram