Быстрее, выше, сильнее, но ещё и умнее! Или «Что? Где? Когда?» в КНИТУ.


«Что? Где? Когда?» в КНИТУ

«Что? Где? Когда?» в КНИТУ

«Что? Где? Когда?» в КНИТУ

26.04.2012


25 апреля в «Круглом зале» корпуса «А» Казанского национального исследовательского технологического университета собрались самые умные и эрудированные ребята вуза. Причиной тому послужил турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на тему «СПОРТ» среди факультетов и ДАС университета, организованный спортивно-оздоровительной комиссией студенческой секции профкома КНИТУ. Интеллектуальные игры всегда актуальны и пользуются большим интересом у студентов. Так и на этот раз. Побороться за престижный кубок пришли 18 команд, которые представляли как свой факультет, так и студенческие общежития.


На первом этапе участников поджидал тест из 40 вопросов, на которые каждый член команды должен был ответить самостоятельно, показав знания в различных спортивных направлениях. Оправдали свое название «Знатоки» из ДАС №5, набравшие наибольшее количество правильных ответов.


Второй этап – аналог телевизионной игры «Что? Где? Когда?», где посредством командного обсуждения в течение 30 секунд должен был родиться правильный ответ. Здесь стоит отметить команду «БУ», игравшие вне зачета, у которых он родился 13 раз из 15 возможных.


Заключительным этапом стала популярная среди молодёжи игра «Шляпа». Два наиболее «языкастых» члена команды должны были как можно быстрее объяснить друг другу слова на тему спорт, не используя однокоренные слова и жестикуляцию. Естественно, это был самый эмоциональный и самый интересный этап.



Тройка самых умных и спортивных команд выглядит следующим образом -


- среди факультетов:


1. Нефтебол (ФННХ);

2. Бюрократы (МФ);

3. NaNoStars (ФНН)).


- среди ДАС:


1. Знатоки (ДАС №5);

2. Ололошечки (ДАС №2)

3. ЛОЛ (ДАС №2).


Обладателем кубка и титула «Умные в спорте» стала команда ДАС №5 «Знатоки».



Руслан Шаймарданов ,

студент Института полимеров КНИТУ.



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram