Поезд Дружбы через КНИТУ


Казанская делегация

04.05.2012


Поезд Дружбы объединил студентов технических вузов России

Время 5 утра. Понедельник. Мы, казанская делегация, студенты КНИТУ, сидим и ждем электричку на вокзале в Юдино. Эти последние 4 дня пролетели незаметно и всё благодаря насыщенной программе ТУСУРцев. Проект под их предводительством оказался весьма удачным.

Путешествие с 26 по 30 апреля по маршруту «Томск-Омск-Екатеринбург-Казань-Москва-Санкт-Петербург», посвященное «Дню Радио» объединило студенчество перечисленных городов и позволило обменяться своими идеями и знаниями.

Поезд Дружбы объединил студентов в большей степени технических вузов России. Атомосфера в вагонах на протяжении всей экскурсии была максимально дружелюбной. «Мафия», «Шляпа», веселые разговоры и дружный хохот - нам было не до сна. Казалось, вот только мы встретили томичей и омичей на вокзале в Казани 26 апреля, а уже распрощались…Эх!

Кстати, наше казанское гостеприимство произвело на участников проекта огромное впечатление. Национальный татарский танец, чак-чак, плакаты, приветственное «УРА» томская и омская делегации никогда не забудут, как и МЫ.

Профсоюзные организации Москвы не давали нам скучать, организовывая наш досуг. Здания, здания и еще раз здания МГУ как лабиринт, не переставали нас удивлять (еще бы, 80 зданий). Также стоит отметить студенческий театр - постановка «№13» повеселила нас от души. Еще мы посетили Воробьевы горы, Москва Сити, Арбат и Кремль.

А вот питерцы поведали нам во всех подробностях об изобретении радио, мы побывали в музее-кабинете легендарного Попова, музее связи им. Попова, СПбГУ и электротехническом университете. Буквально 10 часов мы пробыли в Санкт-Петербурге, но благодаря автобусу и гиду мы быстро осмотрели знаменитые архитектурные памятники и послушали историю их создания. Санкт-Петербург - действительно город-музей.

За всё время нашего путешествия мы сдружились со студентами других вузов, узнали о культуре их городов, об их студенческих организациях и не только, и пообещали друг другу обязательно приехать в гости! Профсоюзная организация КНИТУ ждет проект на следующий год, поезд Дружбы удался!

Аделя Фарукшина, участник проекта, студентка 2-го курса ИХТИ КНИТУ.

Активисты профкома
Активисты профкома
В Москве
В Москве
В Москве
Студенты КНИТУ в МГУ
Участники проекта



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram