III Всероссийский Форум молодых ученых и специалистов «Навстречу будущему-2012»


Участники форума

15.05.2012

15 мая в Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялся III Всероссийский Форум молодых ученых и специалистов «Навстречу будущему-2012». Учредителями мероприятия выступили Комитет по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани, Мэрия г. Казани, ФГБОУ ВПО «КНИТУ», Совет молодых ученых и специалистов г. Казани.

Почетными гостями форума были депутат Государственного Совета Республики Татарстан Евгений Ефимов, проректор по научной деятельности КФУ Данис Нургалеев, заместитель генерального директора ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Ильгизар Якушев, председатель комитета по делам детей и молодежи ИКМО г. Казани Сергей Миронов, начальник отдела высшего образования министерства образования и науки Республики Татарстан Тимирхан Алишев. Они приветствовали гостей форума и выступили с докладами. Председатель СМУиС г. Казани Михаил Варфоломеев подробно рассказал об истории создания и развития Совета молодых ученых и специалистов.

«Добрый день, коллеги! Мы рады видеть Вас в стенах нашего университета, – приветствовал гостей и участников мероприятия проректор по научной работе КНИТУ Ильдар Абдуллин, – на сегодняшний день наше государство уделяет много внимания науке, создает благоприятные условия для работы молодых ученых, привлекает новые таланты в это непростое творчество. И в связи с этим, я считаю, что данный форум поможет нам обменяться опытом и идеями, принять активное участие в развитии науки нашей республики. КНИТУ желает Вам доброго пути и удачи! Поздравляю Вас!»

Работа форума проходила по двум секциям: «Центры коллективного пользования как инструмент поддержки инновационной деятельности молодых ученых Казани» и «Интеграция образования, молодежного потенциала науки и производственного сектора как механизм реализации прикладных научных разработок». Главной задачей форума было объединить усилия молодых ученых и специалистов города для решения актуальных проблем в инновационной и научно-образовательной сфере.



Источник: УИМ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram