Как создать стартап? Профессионалы подскажут


Американские советы по международному образованию АСПРЯЛ/АКСЕЛС

15.05.2012

18 мая в Казанском национальном исследовательском технологическом университете стартует Международный молодежный семинар «Законодательные основы инноваций в вузах. Коммерциализация университетских исследований».

Семинар организован Американскими советами по международному образованию АСПРЯЛ/АКСЕЛС и пройдет в течение трех дней с 18 по 20 мая 2012 г.

Мероприятие будет посвящено методикам оценки коммерческого потенциала технологий, а также проблемам и перспективам реализации Федерального закона 217 о возможности создания на базе вузов малых инновационных предприятий.

В первый день работы семинара в ФГБОУ ВПО «КНИТУ» перед слушателями выступят региональный директор Американских советов по международному образованию Картер Джонсон и партнер компании Russia Innovation Collaborative Даниэль Сатинский. В рамках семинара также пройдет ролевая игра «Создание стартапа на базе вуза» с участием А.Н. Колесникова, директора Аналитического центра университетских инноваций, а также профессора ФГБОУ ВПО «КНИТУ» И.Р. Сагбиева.


Начало работы семинара и регистрация участников состоится 18 мая 2012 г. в ФГБОУ ВПО «КНИТУ» (КХТИ) по адресу: ул. Карла Маркса, 68, Круглый зал (2 этаж).



Источник: Отдел международных связей КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram