Финальный этап творческого конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ – 2012»


Творческие работы

Участники секции «Мода и дизайн, туризм»

Участники секции «Мода и дизайн, туризм»

Участники секции «Нанохимия и нанотехнологии. Механика. Техника и технология»

18.05.2012

18 мая в Казанском национальном исследовательском технологическом университете прошел V открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Нобелевские надежды КНИТУ – 2012» , в котором приняло участие 583 школьника в возрасте от 13 до 17 лет. На суд жюри было представлено 527 работ на русском, татарском и английском языках.

Мероприятие проходило по девяти секциям: вода и биотехнология; экология; социология; отечественная история и история Татарстана; питание; мода и дизайн, туризм; химия; физика, математика, IT-технологии; нанохимия и нанотехнологии, механика, техника и технология. В конкурсе приняли участие учащиеся школ из 36 муниципальных районов республики и пяти субъектов Российской Федерации.

Творческий конкурс «Нобелевские надежды КНИТУ» проводится в целях оказания поддержки талантливой молодежи в социальном и профессиональном самоопределении, создания условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, проектной, интеллектуальной деятельности учащихся. Благодаря конкурсу участники приобрели навыки исследовательской работы, научились выдвигать научную гипотезу, делать обоснованные практические выводы и заключения, которые помогут им в их дальнейшей научной деятельности. Также участники познакомились с КНИТУ: студентами, учеными и сотрудниками, это бесценный опыт для их будущей студенческой жизни.

Жюри конкурса, почетным гостем которого был лауреат Нобелевской премии в области физики, профессор Манчестерского университета Константин Новоселов, отметило, что в этом году, как никогда, было тяжело выбрать лучшие работы, все участники показали своё мастерство, многогранность, креативность. Абсолютные победители были отмечены специальными призами и сертификатами. Тезисы конкурсных работ участников будут опубликованы в сборнике тезисов докладов.



Источник: УИМ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram