Долгожданное событие для волонтеров «Казань 2013»


22.05.2012


18 мая состоялось открытия Центра рекрутинга волонтеров «Казань 2013», в котором будут проводиться интервью с кандидатами в волонтеры на XXVII Всемирную летнюю универсиаду 2013 года в Казани. Центр рекрутинга находится в красивом здании Театра кукол «Экият». Студенты Казанского национального исследовательского технологического университета не обошли данное мероприятие стороной.

На церемонии открытия присутствовало много студентов вузов и ссузов Казани, кандидатов в волонтеры, а также почетные гости праздника - министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов, генеральный директор Исполнительной дирекции «Казань 2013» Владимир Леонов, руководитель Аппарата АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима и председатель Олимпийского комитета Сербии Дамир Штайнер.

Сам центр рекрутинга волонтеров будет состоять из нескольких зон:

• Зона приветствия

• Зона регистрации

• Зона ожидания

• Зона интервью

Также именно в этом центре будут проходить проверки анкет, будет работать call-центр и интервью по Skype, что облегчит жизнь иногородним кандидатам. Работать в нем будут не только сотрудники дирекции, но и волонтеры-рекрутеры, многие их которых уже приступили к работе именно 18 мая.

Одними из первых, кто прошел интервью, стал посол Универсиады, уроженец Казани и известный телеведущий Максим Шарафутдинов, а также лучшие представители каждого вуза Казани. После прохождения интервью Максим сказал: «Не бойтесь собеседования. Чем искреннее вы будете отвечать на вопросы, тем будет лучше!».

А самым первым, кто прошел собеседование из числа студентов КНИТУ, стал Исаев Владислав. Именно ему досталась столь почетная миссия. После того как он прошел собеседование я задала ему несколько вопросов, ответы на которые будут интересны всем тем, кому в скором времени предстоит то же самое.

Какие у тебя впечатления от собеседования?

- Исключительно положительные! Иначе и быть не может! Столько людей ждут заветного приглашения на собеседование, а я получил его в числе первых и сразу в новом и красивом Центре рекрутинга волонтеров. Поэтому я считаю, мне определенно повезло!

Волнительно ли было ожидание, ведь ты был одним из первых?

-Еще как. Такая честь представлять родной вуз и наш огромный Волонтерский центр! Кандидаты в волонтеры из числа студентов КНИТУ уже начали присылать мне сообщения в различных социальных сетях, ведь каждому интересно, что там спрашивают. Помогу и объясню всем интересующимся, насколько это возможно.

Как себя следует вести при беседе с рекрутером?

-Сохранять спокойствие, душевное равновесие, быть вежливым, позитивным, улыбаться и отвечать на все вопросы искренне, опираясь на имеющий опыт вашей волонтерской и общественной деятельности. Поэтому всем только удачи, не проспать в назначенный час и не забывать, что даже в стенах Центра рекрутинга волонтеров "Казань 2013" вы продолжаете оставаться студентами Технологического университета - одного из ведущих вузов России и лучшего вуза Республики Татарстан. Вперед, волонтеры КНИТУ!

На шаг ближе стала Казань к Универсиаде. Уже завтра продолжатся собеседования для остальных кандидатов. Напомню, что для Универсиады в Казани нам необходимо 20000 волонтеров. Им можешь стать и ты! Для этого тебе нужно просто заполнить анкету на сайте makeureal.kazan2013.com, далее вам позвонят и сообщат, когда вы сможете пройти собеседование. После чего состоится обучение по профилю и уже потом вы будете работать на XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани. Не пропусти событие мирового масштаба!

Владислав Исаев, Волонтерский центр КНИТУ

Кукольный театр
Собеседование
Волонтеры



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram