Что наша жизнь?... Игра!!!


Игра

Команда Star'пёрs с Александром Друзем

Игра

Ритуал

22.05.2012


Как ни странно, но именно эти слова, являющиеся неофициальным девизом интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», стали последним камнем преткновения на пути команды Профкома КНИТУ «Star_пёр’s» к победе на «Интеллектуальной весне – 2012». Но обо всем по порядку.

1 мая, в день когда профсоюзы вышли на митинг, нам, как обладателям зимнего Кубка КНИТУ, выпала честь представлять «Аlma mater» на первом республиканском студенческом фестивале «Интеллектуальная весна-2012», проходившем в IT-парке.

Команде, собравшейся зимой по наитию, ради одного турнира, хотя и выигравшей его неожиданно для многих, предстояло сдать еще более сложный экзамен. Фестиваль состоял из трех этапов: первый – «Брейн – ринг», второй – командная «Своя игра» - «Эрудит – квартет» и последний, самый ожидаемый - турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

К сожалению, первые два этапа для «молодой» команды «Star_пёр’s» были в новинку, поэтому блеснуть не получилось. Все надежды были на основной турнир.

В различных зачетах (их было 4) на последнем этапе приняло участие 47 команд. Новшеством для многих участников стала он-лайн таблица, обновляемая после каждого вопроса. После половины вопросов определился единоличный лидер – им стала команда К(П)ФУ, не допустившая ни одной ошибки. Команда профкома вместе с еще двумя коллективами КНИТУ находилась в многочисленной группе преследователей, которых от лидера отделяло 2-3 правильных ответа.

Сдаваться никто не собирался. Напряжения в игре прибавил еще тот факт, что вопросы второй половины взялся зачитывать сам Александр Абрамович Друзь, и никому не хотелось ударить в грязь лицом перед магистром клуба «Что? Где? Когда?».

Картина игры ничуть не поменялась – лидеры не оступались, мы же, ошибаясь, с каждым разом отдалялись от лидера все дальше и дальше. На вопросе 24 случилось небывалое - «Акелла промахнулся!!!». Но радоваться долго не пришлось, уже на следующем ошибаемся мы, хороня последние надежды на победу. Но самое странное случилось на последних трех вопросах - не знаю, чем это можно объяснить, волнением или усталостью, но из 6 ошибок 3 наша команда допустила на финише. Символично, что ответом на последний вопрос, автором которого является шестикратный обладатель «хрустальной совы» , обладатель «Бриллиантовой совы», Александр Друзь, был девиз интеллектуального клуба знатоков, вынесенный в заголовок.

Как итог, 24 правильных ответа из 30, 5 место в общем зачете, и только 4 в группе А «Студенческого зачета». Но как говорится - главное не победа, главное – участие!!!

Хочется поблагодарить команду, для которой этот фестиваль стал последним турниром в данном составе:

Семенова Альбина – и.о. председателя профбюро ФЭМТО,

Чумаков Павел – председатель соц. комиссии студ.секции профкома КНИТУ,

Ситдиков Руслан – экс-председатель профбюро ИУАИТ,

Салахова Айгуль – председатель профбюро ИП,

Михалев Александр – экс-председатель информационной комиссии студ. секции.

Капитан команды – Абдуллин Сергей, представитель ЖБК в ДАС№2

Фото – Никитин Михаил

Крылова Юлия - президент Брейн клуба КНИТУ
Студентка ФННХ Габдрахманова Айгуль - организатор



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram