Дмитрий Медведев ознакомился с разработками ученых КНИТУ


Презентация перспективных разработок КНИТУ

13.06.2012


9 июня в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Казань, состоялась презентация перспективных разработок авиационной отрасли Татарстана.


Премьера ознакомили с планами модернизации и развития Казанского авиационного производственного объединения (КАПО) имени Горбунова, а также проектами его сотрудничества с другими компаниями отрасли. Была проведена презентация производства авиационных изделий из композитных материалов и продуктов такого производства.


Среди проектов, которые представили главе правительства, были и разработки ученых Казанского национального исследовательского технологического университета. Они относятся к сфере перспективных полимерных материалов и композитов. В частности, ректор КНИТУ Герман Дьяконов продемонстрировал Главе кабинета министров композитную броню, которая уже прошла проверку на прочность выстрелами из пулемета, и может быть использована в авиастроении. «Главное, чтобы стоимость массового производства этого материала оказалась доступной, тогда и для бронирования техники его можно будет использовать массово», подчеркнул Дмитрий Медведев. В ходе небольшой беседы, завязавшейся около стенда КНИТУ, ректор вуза также рассказал Главе Правительства о масштабной проектной работе, осуществляемой вузом для химического сектора России и богатом научном потенциале КНИТУ в сфере полимерной химии.





Источник: УИМ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram