Спасибо всем за участие в благотворительной акции "Ребёнок болен. Надо помочь!"


17.06.2012


Администрация и профсоюзный комитет университета благодарят всех сотрудников и обучающихся КНИТУ, принявших участие в благотворительной акции, приуроченной к "Международному дню защиты детей 1 июня" "РЕБЁНОК БОЛЕН. НАДО ПОМОЧЬ!".

В фойе корпуса "А" университета (1 этаж) в мае была установлена урна для благотворительного сбора средств в Общественный Благотворительный Фонд помощи детям, больным лейкемией, Республики Татарстан имени Анжелы Вавиловой для Первого детского хосписа РТ.
 
Общественный благотворительный фонд имени Анжелы Вавиловой с марта 2003 года помогает детям пережить долгую и тяжёлую болезнь, которая лишает их детства, а нередко, и жизни. Организации, предприниматели и простые люди делают пожертвования для улучшения положения детей больных лейкемией.
 
Фонд имени Анжелы Вавиловой занимается сбором средств для Первого детского хосписа Республики Татарстан. Причем сбор осуществлялся самыми разными способами - даже был организован благотворительный концерт звезд татарской эстрады. В Первом детском хосписе РТ созданы все условия, чтобы помочь детям дожить их последние дни в радости. Открытие Первого детского хосписа Республики Татарстан состоялось в Казани 1 июля 2011г. по адресу: ул. Академика Королёва, 67 (тел. 560-52-06).
 
В рамках благотворительной акции, проводимой в КНИТУ, профком университета организовал сбор детских книг, игрушек в хорошем состоянии, канцелярских товаров (фломастеров, карандашей, раскрасок, альбомов) для передачи их в Первый детский хоспис Республики Татарстан.
 
В благотворительной акции по сбору средств в Общественный Благотворительный Фонд помощи детям, больным лейкемией, Республики Татарстан имени Анжелы Вавиловой приняли активное участие сотрудники и обучающиеся Казанского технологического колледжа.
 
Собранные средства, игрушки, книги и канцелярские товары для хосписа были переданы сотрудниками профкома КНИТУ 6 июня в профкоме сотрудникам Общественного Благотворительного Фонда помощи детям, больным лейкемией, Республики Татарстан имени Анжелы Вавиловой. Всего от КНИТУ (включая КТК) было собрано пожертвований в размере 35276руб.20коп.
 
Большое спасибо всем и лично каждому за отклик, за участие в этом благом деле, за ваше доброе сердце!
 
Подробная информация о Фонде имени Анжелы Вавиловой и о способах помочь онкобольным детям - на сайте Фонда www.angela-vavilova.ru и по тел. (843)268-30-99 (офис) и (843)268-30-97 (факс).

 
Вед. организатор профкома Елена Яшина

Благотворительная акция
Благотворительная акция
Благотворительная акция



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram