Компания Thomson Reuters приглашает принять участие в онлайн-семинарах, посвященных ресурсам Thomson Reuters для научных исследований.


10.07.2012


Семинары бесплатные и проводятся на русском языке, 16 - 18 июля 2012 года. Для участия в семинарах необходимо зарегистрироваться по ссылке Регистрация. Для прослушивания семинаров потребуются колонки или наушники.

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас принять участие в онлайн-семинарах, посвященных ресурсам Thomson Reuters для научных исследований. Пожалуйста, ознакомьтесь с расписанием обучающих семинаров в июле 2012 г. Время указано московское (UTC/GMT +4 часа) – пожалуйста, учитывайте это, если вы принимаете участие из другого часового пояса. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке регистрация.

Все сессии проходят с использованием технологии Voice over IP (VOIP), поэтому вам понадобятся наушники или динамики. Все семинары бесплатны, и вы сможете прослушать их на русском языке. Продолжительность каждой сессии около 1 часа.

Перед началом семинара, пожалуйста, проверьте ваш браузер на наличие установленных модулей здесь (Вам будет предложено установить недостающие компоненты).

ОПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

Web of Knowledge

Поисковые возможности платформы Web of Knowledge. Поиск по базам данных Web of Science, MEDLINE, BIOSIS и др. Формулирование поисковых запросов с использованием символов усечения и логических операторов. Работа с панелью уточнения поиска, использование рабочего списка Marked List.

Web of Science и ResearcherID

Поиск по автору в базе данных Web of Science. Создание отчетов по цитированию и интерпретация индикаторов публикационной активности (среднее число цитирований на статью, индекс Хирша и др.). Возможности и преимущества использования бесплатного инструмента ResearcherID для создания и управления списком своих публикаций.

EndNote Web

Создание собственных списков библиографии. Добавление записей из разных источников. Сортировка записей, создание групп и управление доступа к ним. Оформление библиографических списков и их экспорт. Использование модуля Cite-While-You-Write для Microsoft Word и создание списка литературы непосредственно при написании текста.

Journal Citation Report 2011

Поиск и навигация по самому последнему выпуску JCR за 2011 год. Сортировка списков по различным критериям и создание списка журналов с наибольшим влиянием. Индикаторы, используемые в JCR, их расчет и интерпретация. Использование рабочего списка Marked list и сохранение (экспорт) результатов поиска.

Дата 9:00 MSK 10:30 MSK 12:00 MSK
16 июля

понедельник

Web of Knowledge

регистрация

Web of Science и ResearcherID

регистрация

Journal Citation Reports 2011

регистрация

17 июля

вторник

EndNote Web

регистрация

Journal Citation Reports 2011

регистрация

Web of Knowledge

регистрация

18 июля

среда

Web of Science и ResearcherID

регистрация

EndNote Web

регистрация

Web of Knowledge

регистрация

----

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ, пожалуйста, заполните поля формы (открывается по ссылке регистрация) по возможности на английском языке

First name – Ваше имя
Last name – Ваша фамилия
Email address – Ваш адрес электронной почты
Company – название организации (по возможности полностью)
City – город
Job Role – профиль Вашей деятельности (выберите из списка)
Country/Region – страна (выберите из списка)

----

Web of Knowledge – это инструмент для исследователей, которые занимаются научной работой и заинтересованы в публикации своих результатов в журналах с импакт-фактором.

Издательство приглашает вас ознакомиться с обучающими материалами на русском языке.

В разделе «Материалы» и «Обучения» опубликованы материалы по возможностям инструментов, а также короткие видео-презентации.

C расписанием семинаров можно также ознакомиться здесь.

----

Если у вас возникают вопросы по предстоящим семинарам или по использованию продуктов, свяжитесь с компанией по эл.почте: sergey.paramonov@thomsonreuters.com



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram