Смена «Мы - волонтеры КНИТУ» в Зеленом Бору прошла на «УРА!»


Мы - волонтеры КНИТУ

Волонтерская смена в "Зеленом Бору"

07.08.2012


9 июля стартовала первая смена «Мы - волонтеры КНИТУ», на которую собралось свыше 140 активных и задорных студентов. Волонтеров разместили в комфортабельные домики, где они с удовольствием провели целых 12 дней.

С первых дней волонтеры были разделены на отряды под эгидой представительства различных стран: США, Мексика, Нигерия, Испания и Россия. Тем самым возник образ континентальности, которая будет представлена на Универсиаде 2013. Для будущих волонтеров Универсиады - это дополнительная возможность проникнуться атмосферой всемирного события и узнать особенности и традиции различных стран.

Веревочные станции на сплочение - вот, что ожидало волонтеров в первый день. А затем уже различные мероприятия, планерки и конкурсы от сплоченного оргкомитета обрушились на студентов.

Каждое утро ребята начинали легкой пробежкой и занимались гимнастикой, вели только здоровый образ жизни. Ведь не зря этот лагерь является спортивно–оздоровительным.

Посетила смену делегация Исполнительной Дирекции Универсиады - 2013, которая провела тренинги и дала полезную информацию о системе распределения волонтеров на время проведения студенческих игр. Уникальной возможностью попробовать себя в качестве волонтеров стало автоматическое собеседование всех участников летнего лагеря. Теперь у них есть фундамент и ориентиры на грядущее событие. Также представители центра по подготовке волонтеров Сочи-2014 КНИТУ (КАИ) провели ряд «жарких» лекций. Эти лекции были сюрпризом для волонтеров, так как после окончания презентации всех ждал дополнительный бонус к Универсиаде в виде уникального "кода волонтерства".

Кстати, ребята ездили в лагерь социальных волонтеров «Добролюбовъ». Их летний палаточный лагерь находится на берегу Камы. В этот день было много танцев, песен у костра и наивкуснейших трапез из походного котла. Ребята обменялись не только опытом работы, но и контактами.

«Зеленый бор» - лагерь, в котором кипит жизнь, ведь каждый день волонтеры участвуют в спортивных соревнованиях по волейболу, футболу, настольному теннису и шахматам, а также в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», «Бизнес-день» и многих других.

В заключении хочется добавить, что смена «Мы - волонтеры КНИТУ» останется в памяти не только студентов и оргкомитета, но и местных дачников,ведь с уст ребят всегда доносились громкие речевки: «Россия - Казань – Универсиада».

Лилия Хисамутдинова

Волонтерский центр КНИТУ

Презентации, конкурсы, концерты - жизнь волонтера
"веселые волонтерки"
Cпорт - залог здоровья волонтера



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram