Стань частью «Кадрового резерва» Республики Татарстан!



14.09.2012

В конце сентября завершится отборочный этап Республиканского проекта «Кадровый резерв», дав старт новому образовательному циклу.

«Кадровый резерв-2012» даст абсолютно новые и уникальные возможности, в числе которых создание индивидуальной карты личного развития, возможность прохождения практики на предприятиях партнёров проекта, организациях государственного, коммерческого и некоммерческого секторов, получения навыков управленческой и организационной деятельности, коммуникабельности, креативного мышления и мотивации, уверенности и стрессоустойчивости.

- Этот год хочется провести под лозунгом «Придумай новую конструкцию своей жизни сам!» За плечами три года жизни «Кадрового резерва», и сегодня Проект – это большая «семья». При планировании программы обучения в этом году мы старались учесть «находки» прошлых лет и внедрить в процесс обучения новые технологии. "Почему мы идём под таким лозунгом? Потому что в этом году мы создадим карту личного развития для каждого участника, пришедшего в проект, и постараемся индивидуально провести его по проекту, дав возможность сконструировать как можно более интересную модель дальнейшего построения карьеры и жизни!" - комментирует начало старта приёма заявок координатор проекта Виктория Черкесова.

По заявлениям организаторов техника проведения проекта сохранится – это будет непрерывный обучающий процесс, с помощью очно-заочных модулей позволяющий участникам в течение года изучать необходимые дисциплины, а главное, применять полученные знания на практике в ходе мероприятий проекта. Под руководством тренеров молодые ребята со всей Республики приобретут навыки работы в команде, освоят азы социального проектирования и технику управления проектами, тайм-менеджмент и ораторское искусство, познакомятся с основами государственного управления, усовершенствуют знания иностранных языков.

Проект – это уникальная возможность личного общения с известными политиками, бизнесменами и управленцами в процессе встреч с ними, мастер-классов и тренингов. Заочные этапы позволяют отрабатывать полученные навыки, реализовывать собственные проекты и идеи по месту жительства – в городах и районах Республики Татарстан, заниматься самообразованием.

- Для нас, как для организаторов, начало этого проектного цикла особенно волнительно. В этом году мы решили привнести значительные изменения в образовательную систему проекта, расширить карьерные перспективы участников нового набора, привлечь новых специалистов и экспертов. Но успех реализации проекта зависит не только от нас, но и в большей степени от самих участников. Вся образовательная деятельность, осуществляющаяся в рамках Республиканского проекта «Кадровый резерв», как процесс неформального образования, требует в первую очередь включенности и внутренней мотивации к достижению положительного результата каждым его участником. Мы надеемся, что среди тех, кто подаст заявку на участие, окажутся именно такие люди, те, кто нацелен на успех, личностный и профессиональный рост и готов строить свою карьеру уже сейчас, - пояснил исполнительный директор Проекта, Валентин Шихобалов.

На данный момент более 250 человек ожидают предстоящего собеседования. Все желающие стать новыми участниками Проекта могут заполнить заявку на сайте www.rezervrt.ru до 25 сентября!



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram