Красота - "страшная" сила


Мисс КНИТУ 2012

26.09.2012


Как, порой незаметно, пролетает время. Бежит, словно песок сквозь пальцы. И вот уже доброй традицией нашего университета стал, пожалуй, самый ожидаемый всеми конкурс – «Мисс КНИТУ». Созерцая красоту, изящество и грациозность девушек-дебютанток, каждый становится зрителем и непременным участником этой «сказки».

Пасмурным вечером 25 сентября в Татарской государственной филармонии им. Габдуллы Тукая состоялся финал «Мисс КНИТУ - 2012». Девять финалисток боролись за звание быть красивейшей из красивых, лучшей из лучших студенток КНИТУ. Прежде чем добраться до истины, девушкам нужно было пройти множество испытаний и конкурсов. Стоит ли рассказывать как они старались, как стремились продемонстрировать свои способности и таланты нам – неискушенным зрителям и строгому жюри?

В качестве знакомства с участницами, мы увидели презентацию, которая довольно подробно их представила. Отправной точкой к заветной цели стал первый конкурс – интеллектуальный. Девушки должны были отвечать на совершенно разные по тематике вопросы, проверялись их знания и в области физики, литературы, истории. Проявляя смекалку, чувство юмора и эрудицию, они легко справились с этими заданиями и отправились готовиться к следующему конкурсу – дефиле. Этот конкурс вызвал особый восторг женской половины зала, так как участницы демонстрировали осеннюю коллекцию немецкого бренда «Паспорт» - одного из спонсоров конкурса красоты. Стильные, модные, непредсказуемые, романтичные и воодушевленные – такими предстали претендентки. Под многочисленные овации девушки приступили к следующему интересному конкурсу - «Экспресс-импровизация». Каждая оказалась в незнакомом для себя амплуа – грабителем магазина, работницей престижной процветающей компании, статистом на опознании. А воплотиться в свои роли им помогала команда КВН «Привет». Прекрасно выполнив это испытание, участницы поспешили подготовиться к предстоявшему сложному творческому конкурсу. Вот уж где действительно развернулась фантазия участниц! Восточный, индийский и латиноамериканский танцы, танцы в стиле буги-вуги - зарядили зрительный зал энергией. Песни в стиле джаз, зажигательная диско-песня перенесли нас на воображаемый фееричный концерт. А выступления девушек в театре одного актера позабавили публику и заставили задуматься. Прекрасный и трогательный моноспектакль Анастасии Киселевой - затронул душу каждого человека, сидящего в зале. Итак, позади осталось самое трудное, впереди еще один конкурс - дефиле в белоснежных бальных платьях. А пока наши красавицы готовились, мастерство виртуозной игры на гитаре показал Олег Кузьминых, участник студии гитары «Аллегро» - спонсора нашего конкурса. А танцевальный дуэт «Sensation» подарил нам зажигательный танец-ассорти.

Продефилировав в чудесных платьях, ловя восхищенные взгляды и подбадриваемые командами поддержки, участницы нервно ожидали решения жюри. По итогам всех конкурсов и по результатам зрительского голосования, наши дебютантки победили в следующих номинациях:


Мисс ГрацияЗиля Зиганшина;

Мисс ОчарованиеАнастасия Вечканова;

Мисс ТалантАйгерим Жейляубаева;

Мисс ИнтеллектАлина Якупова;

Мисс СтильАнастасия Киселева;

Мисс ФотогеничностьАйгуль Хуснутдинова;

Приз зрительских симпатийКамиля Галямова;

Вице-миссВалерия Лукашенко;

Мисс КНИТУ 2012Миляуша Ахматова!


Искренне поздравляем этих прекрасных девушек и желаем им дальнейших успехов. Кроме того, хотелось бы поблагодарить жюри конкурса, руководство КНИТУ и спонсоров мероприятия, одним из которых является магазин парфюмерии и косметики DEGAL, за предоставленные услуги.

Вот таким образом закончился этот замечательный и поистине чудесный вечер. Все желающие могли подняться на сцену и поздравить, познакомиться и даже взять автограф у новых знаменитостей КНИТУ.

Михайлова Екатерина,

пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram