Президент РТ встретился с участниками международной конференции, посвященной плазменным технологиям


Участники международной конференции

Участники международной конференции

Участники международной конференции

16.10.2012


С участниками международной научной конференции «Плазменные технологии исследования, модификации и получения материалов различной физической природы» встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Во встрече приняли участие академик РАН Юрий Михайлов, профессор Калифорнийского университета Альфред Вонг, ректор КНИТУ Герман Дьяконов, помощник Президента РТ по экономическим вопросам Айрат Хайруллин, министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов, президент Академии наук РТ Ахмет Мазгаров.

Международная научная конференция «Плазменные технологии исследования, модификации и получения материалов различной физической природы» и международная научная школа молодых ученых и специалистов «Плазменные технологии в исследовании и получении новых материалов» проходят в Казани с 16 по 18 октября. Организаторами конференции выступили Российская академия наук, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский фонд фундаментальных исследований, Академия наук Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Казанский национальный исследовательский технологический университет. На конференции будут рассмотрены наиболее значимые результаты, достигнутые за последние годы, в области использования плазменных технологий для исследования, модификации и получения новых материалов. Также в рамках конференции организована выставка соответствующих, приборов, продукции.

Сегодня в ходе встречи ученые рассказали Рустаму Минниханову о программе нынешней конференции и поблагодарили руководство республики за помощь в организации мероприятия. Также стороны обсудили перспективы использования новых материалов в различных отраслях экономики.





Источник: УИМ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram