СПАРТАКИАДА СРЕДИ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЩЕЖИТИЙ КНИТУ


СПАРТАКИАДА

БОЛЕЛЬЩИКИ СПАРТАКИАДЫ

28.11.2012


17 ноября состоялось открытие III ежегодной спартакиады среди студенческих общежитий (ДАС) КНИТУ, организатором которой являлась спортивно-оздоровительная комиссия Студенческой деятельности Профкома.

Были проведены такие игры, как волейбол, футбол и настольный теннис.

19 ноября прошел второй соревновательный день. Программа была очень насыщенной. Практически одновременно начались соревнования по женскому волейболу и продолжение матча по футболу. Девушки показывали совершенное мастерство по волейболу, играли профессионально. Все команды были очень сильные. Ситуация на футбольной площадке накалялась всякий раз, когда назначались штрафные.

Вот, например: в ворота «Феникса» (ДАС №5) был забит гол командой «Торпедо» (ДАС №4), но его не засчитали, так как он был забит до свистка. Счет так и остался 3-2.

Нельзя не выделить болельщиков ДАС №5, которые присутствовали практически на всех соревновательных играх, и девочек, которые пришли в костюмах черлидеров и болели за свой ДАС №3 на волейболе. Впервые привлекались волонтеры нашего университета. Они помогали в организации спартакиады, следили за порядком. Также, были любезно предоставлены для соревнований: волейбольная сетка, колонки, напитки от спонсоров спартакиады – это профком КНИТУ и компания «Red Bull».

По завершению было выявлено, что в волейболе на данное время лидирует команда «Олимп» (ДАС №3). А в футболе команда «Двойка-2» (ДАС №2) с 10 забитыми голами, и на втором месте команда «Феникс» (ДАС№5), забившая 7 мячей. А лучшим игроком дня по игре в футбол стал Наумов Никита9 забитых голов.

Поделились своими чувствами и мыслями некоторые организаторы спартакиады:

- Здорово, что организуют такое мероприятие, как спартакиада среди ДАС. Это поднимает спортивный дух каждого участника (Дудина Екатерина).

- Команды все очень сильные, по сравнению с предыдущими годами. Видно, что тренировались, готовились основательно. Чувствовалась игра команды, а это самое главное. Также, выражаем особую благодарность Алланову Гадаму, который помогал в проведении матча по футболу (Ирина Кутузова).

Спасибо за внимание!

Зульфия Шайгарданова,

Студентка 2 курса ФТЛПМ КНИТУ





Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram