Казанский национальный исследовательский технологический университет получил международную аккредитацию Международого общества инженерного образования (IGIP), программы «Международный преподаватель инженерного вуза»



07.12.2012


Это первая международная аккредитация образовательной программы в КНИТУ!

Теперь КНИТУ может осуществлять повышение педагогической квалификации преподавателей, претендующих на присвоение звания «Международный преподаватель инженерного вуза». Специалисты, образование и профессиональный уровень которых соответствует стандартам IGIP и прошедшие обучение, будут включены в специальный Регистр Международного общества инженерного образования. Регистр гарантирует компетентность преподавателя инженерного вуза и должен облегчить его свободную профессиональную деятельность также и за рубежом. Для потенциального работодателя Регистр обеспечивает подробную информацию об образовании и профессиональных навыках включенного в регистр лица. Регистр гарантирует постоянное повышение квалификации, включенных в него преподавателей, в соответствии с определением, контролем и перепроверкой квалификационного профиля, теоретически и практически обоснованного в международных рамках.

Это особенно актуально в свете создания и реализации совместных международных образовательных программ с выдачей "двойных" дипломов.





Источник: ИДПО КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram