Студенческое самоуправление Технологического университета признано лучшим в России!





12.02.2013


По результатам Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления (ССУ) образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, проводимого Российским союзом молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ, КНИТУ стал победителем в номинации «Самая эффективная деятельность Объединенного совета обучающихся».

Очный этап и подведение итогов проходило с 5 по 9 февраля в рамках Зимней смены всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидеры ХХI века» в городе Ростов-на-Дону. В конкурсе, в основном, принимали участие вузы, выигравшие в 2012 году грант Министерства образования и науки РФ на развитие системы ССУ (всего 98 вузов России). Возможность участвовать в очном этапе завоевали только 60. Конкурс был направлен на выявление наиболее эффективного использования средств, привлеченных от гранта.

Студенческое самоуправление Технологического университета было признано самым эффективным - Cоюз студентов и аспирантов КНИТУ стал победителем конкурса в самой главной номинации «Самая эффективная деятельность Объединенного совета обучающихся», обойдя все вузы России.

Директор Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки России Александр Эдуардович Страдзе, кстати, недавно посетивший наш вуз, отметил, что «Студенты КНИТУ большие молодцы! Недавно стали лучшими в Республике Татарстан, а теперь и подтвердили свой уровень по России!»





Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram