Правильный выбор – залог перспективного будущего


Правильный выбор – залог перспективного будущего

Правильный выбор – залог перспективного будущего

Правильный выбор – залог перспективного будущего

Правильный выбор – залог перспективного будущего

13.03.2013


«В течение жизни нам приходится постоянно делать выбор, и мы сами, выбирая, формируем то, что называется судьбой». Алина Якупова, кандидат, баллотирующийся в председатели ССП «Протон».


ОВК - это отборно-выборочная конференция, на которой проводятся анонимные выборы председателя определенной организации. Именно такая конференция прошла 11 марта в стенах КНИТУ, где выбирали председателя Союза студентов первокурсников «Протон».

Как и полагается официальному мероприятию, каждый участник получил брошюры, благодаря которым мог ознакомиться с кандидатами, и мандаты, дающие право голоса. Начало конференции, несмотря на свою задержку, началось достаточно весело, в сопровождении развлекательной музыки и танцев баллотирующихся. Всего кандидатов было представлено 4, каждый из которых отличался своими проектами, жизненными установками и манерой подачи собственного выступления.

Первым представлял свою предвыборную кампанию Антон Галямин, студент факультета наноматериалов и нанотехнологий. Антон отличился своей краткостью и конструктивным выступлением, на котором показал всем свои идеи собственных мастер-классов, которые будет проводить с помощью друзей - общественных деятелей. Также Антон Галямин удивил голосующих своей скромностью, которая так не присуща современным активистам-лидерам. Антон убедил всех, что, несмотря на это, он знает, каким должен быть поистине настоящий лидер: харизматичный, коммуникабельный, креативный, интеллектуально развитый, активный и ответственный.

Вторым выступал представитель первого курса института полимеров – Степан Калясев, который уверенно преподносил свои мысли. Степан – активист по определению. Его общественная жизнь берет свое начало еще со школьной скамьи, где он проявлял себя не только как ответственный ученик, совмещающий актив и учебу, но и как стремительный победитель в спортивных соревнованиях по баскетболу. Его личным откровением стало заявление о том, что главной победой в спорте, Степан считает, полученное 8-ое место по России. В отличие от предыдущего кандидата, Степан указал, что не собирается собственноручно себя хвалить, но не исключает, что PR – это искусство, которому необходимо учиться, чтобы правильно себя подавать. Степан заявил, что попытается переконструировать систему ССП «Протон», установит четкие взаимоотношения со всеми членами союза, чтобы суметь эффективно управлять этой организацией. На исход голосования, как считают голосующие, повлияла фраза Степана Калясева: «Актив дает прожить жизнь в ширину, а не в длину».

Не менее эксцентричным кандидатом в председатели является и Сергей Носов, выдвигающийся от факультета наноматериалов и нанотехнологий, как Антон Галямин. Сергей представил на конференции свою презентацию, в которой рассказывалась история его общественной жизни в школе и в университете. Сергей Носов является членом команды «Уникс –Юниор» по баскетболу. Показав, что он активный и талантливый студент, стремящийся охватить весь спектр вузовских мероприятий, Сергей сделал вывод, что лидеру необходимо быть не только спортивным, активным, ответственным и целеустремленным, но и патриотичным, чтящим и сохраняющим историю своего отечества. Проектом, представленным этим кандидатом, является «Привлечение абитуриентов в КНИТУ».

Перспективной кандидаткой и единственной девушкой среди баллотирующихся является Алина Якупова, которая доказала всем, что девушки имеют право занимать высокие посты. Алина - первокурсница факультета нефти и нефтехимии, занимающаяся бальными танцами, журналистикой ( репортер видеоновостей КНИТУ Today). Также Алина за проведенные полгода в КНИТУ сумела раскрыть себя в качестве ведущего, рекрута и творческого человека. Алина считает, что «Протон» - это стартовая площадка, где можно разглядеть будущих лидеров.

Несмотря на то, что абсолютно каждый кандидат показал себя достойно, представил голосующим все свои заслуги, идеи и проекты, голосование определило сильнейшего.


Поздравляем с победой Степана Калясева, набравшего больше половины голосов: 36 из 56 заявленных! Это не первая победа в жизни активиста, и надеемся, что не последняя. Об этом поделился новый председатель ССП «Протон» в интервью:

-Пресс-центр ССА КНИТУ: Кого бы вместо себя Вы могли ,видеть в качестве председателя из конкурентов?

- Они все очень сильные и яркие, но именно самой ответственной была бы Алина Якупова, мне кажется. Я больше всего переживал, что у меня с ней будет большая конкуренция. Конечно, все мы – мощные лидеры и рвемся вперед, но я почему-то мог видеть именно ее.

-Пресс-центр ССА КНИТУ: Будет ли в ССП «Протон» какая-либо иерархия или будут ли теплыми отношения, как в семье?

-Будет что-то между этим, потому что семья- это хорошо, но нужно , чтобы люди, которые находились в этой семье, видели лидера и, наверно, прислушивались к нему.

-Пресс-центр ССА КНИТУ: Проведя год на посту председателя, будете ли Вы дальше куда-нибудь баллотироваться?

-Да, наверное, буду. Это не первый и не последний мой плод. Так что точно буду. Дальше, возможно, есть шанс стать достойной заменой для Анатолия Горшкова, нынешнего председателя ССА КНИТУ.

-Пресс-центр ССА КНИТУ: Всегда ли активист – это лидер, или он свободно плавающий человек по мероприятиям?

-У многих людей очень размытое понятие слова лидер, активист- это да, безусловно, человек, который намного ответственен и намного больше стремится к победе, чем другие люди. Но не все активисты являются лидерами.

-Пресс-центр ССА КНИТУ: Есть ли в насыщенной жизни активиста место отдыху?

-Конечно, есть. Но если человек хочет совместить очень многое, то совмещение различных видов деятельности и их смена -это и есть отдых.


Совмещайте различные виды деятельности и получайте от этого не только заряд энергии и эмоций, но и конечно же, полноценный отдых.


Хузина Лия, ФСТС

пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram