11-15 марта 2013 г. доц. каф. ПищБТ КНИТУ А.Ю.Крыницкой был прочитан элективный курс лекций по биотехнологии для учащихся 11 кл. СОШ №3 г.Набережные Челны


В СОШ №3 г.Набережные Челны

29.03.2013


Профориентация представляет собой обширное и разнообразное поле для особого вида креативной деятельности, в котором сочетаются элементы психологического, просветительского и маркетингового подхода к решению агитационных задач. Наряду с традиционными методами в последнее время в КНИТУ внедряются новые эффективные приемы привлечения абитуриентов в наш университет. Одним из них является чтение элективного курса лекций.

11-15 марта 2013 года в рамках взаимовыгодного сотрудничества между ФГБОУ ВПО КНИТУ и МБОУ СОШ №3 г.Набережные Челны доцентом кафедры пищевой биотехнологии Крыницкой А.Ю. был прочитан элективный курс лекций по биотехнологии для учащихся 11 класса. Курс был дополнен практическими занятиями, которые вызвали особо живой интерес у учащихся. На несколько дней школьники почувствовали себя студентами. Этому способствовала как форма проведения занятий в виде чередующихся лекционных и практических занятий (что является для школы нетрадиционным), так и диалоговый режим заинтересованного общения между преподавателем и учащимися. Порадовало хорошее оснащение школы мультимедийными средствами, что позволило при чтении лекций использовать современные образовательные технологии. Несомненно, лекции позволили расширить и углубить знания школьников по химии и биологии. При этом не последнюю роль в эффективности проводимых занятий играло понимание школьниками их прикладной ценности, поскольку материал освещался в форме, пригодной как для подготовки к сдаче ЕГЭ, так и выбора ими своего дальнейшего жизненного пути. В процессе совместной работы также сложились доброжелательные, конструктивные отношения между администрацией в лице директора Лысюк Р.М., учителями школы и представителем КНИТУ, что является прочной основой для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Предполагается продолжить эту практику в будущем.





Источник: ИРНО КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram