Уважаемые аспиранты!!! Конкурс для отбора кандидатур на получение стипендии Президента Российской Федерации или специальной государственной стипендии Правительства Российской Федерации


11.04.2013

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России в рамках распределения между образовательными учреждениями квот на стипендии Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации проводит конкурс для отбора кандидатур на получение стипендии Президента Российской Федерации или специальной государственной стипендии Правительства Российской Федерации (далее стипендии Правительства Российской Федерации) из числа аспирантов, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности и получивших рекомендацию ученого совета образовательного учреждения.



На каждого кандидата необходимо представить следующие документы:

  1. Сопроводительное письмо за подписью руководителя (заместителя руководителя) образовательного учреждения высшего профессионального образования (далее – образовательное учреждение).
  2. Характеристику-рекомендацию на каждого кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации (характеристика-рекомендация представляется в электронном виде).
  3. Выписку из решения ученого совета образовательного учреждения о представлении кандидата из числа аспирантов на получение стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации. Кандидатура аспиранта по получение стипендии согласовывается с советом ректоров образовательных учреждений соответствующего субъекта Российской Федерацию;
  4. Заверенный образовательным учреждением список публикаций кандидата, включающий три раздела:
    • научные статьи в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, входящих в Перечень Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации;
    • статьи и материалы конференций в зарубежных изданиях;
    • другие статьи и материалы конференций.

  5. Заверенные образовательным учреждением высшего профессионального образования копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации является:
    • победителем всероссийских и международных олимпиад;
    • творческих фестивалей;
    • победителем конкурсов грантов для молодых ученых;
    • автором открытий и изобретений, обладателем патентов.

  6. Заверенную образовательным учреждением справку о единых кандидатских экзаменах.


Документы готовятся на каждого кандидата-аспиранта по вышеуказанному перечню.

Срок представления документов 15 мая 2013 года в отдел аспирантуры и докторантуры.


Документы, поступившие в Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России не в полном объеме или позже обозначенного срока не рассматриваются.

Назначение вышеуказанных стипендий производится с 1 сентября т.г. на 2013/2014 учебный год.


В конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации принимают участие аспиранты 2011 года зачисления очной формы обучения.

За дополнительной информацией и формой характеристики-рекомендации обращаться в отдел аспирантуры и докторантуры КНИТУ.



Источник: ОАиД
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram