Праздник спорта и молодости...


16.04.2013


13 апреля 2013 года в Спортивном клубе «Динамо» прошел Первый открытый Поволжский чемпионат по черлидингу. Молодые и красивые, спортивные и веселые именно такие ребята приехали поучаствовать в чемпионате. Тут мы могли увидеть не только команды вузов города Казани, но и сборные команды из городов Набережные Челны и Йошкар-Ола.

С утра в коридорах и на площадке, да вообще, в любом свободном уголке тренировались и разминались спортсмены. Звонкий смех, советы тренеров, эмоции и боль все это можно было увидеть, стоило пройтись по первому этажу. После того, как все команды продемонстрировали свои выступления в закрытом показе перед жюри, начался парад команд. Парад - это своего рода, официальное открытие, встреча всех команд и нескончаемый гул болельщиков. Судить чемпионат предстояло именитому жюри: судья Всероссийской категории, судья Европейской и международной ассоциации черлидинга Бахвалова Ю.В. (Москва), судья Всероссийской категории, судья Европейской и международной ассоциации черлидинга Иванова А.Е. (Москва), судья 3 категории Криворучко Е.В. (Ростов-на-Дону) и судья 3 категории, президент Федерации черлидинга РТ Беленов В.С. (Казань).

Сначала выступили команды в номинации «Чир». Тут мы увидели команды «NCT» (КНИТУ-КХТИ), «Фэйм» (Н.Челны), «Адреналин» (КГМУ), «Бархат» (КГАУ), «Спорт Стайл» (ПГФКСиТ) и «Зачет» (КГАСУ). Каждая из них отличилась, кто-то показал нам всю свою пластику и гибкость, кто-то очень эмоционально выступил, а кто-то зажег весь зал. Далее показали свое показательное выступление юниорская сборная Казани по черлидингу «Масленица». Дети выступили не хуже своих старших товарищей. Весь зал поддерживал их, ведь именно они их будущая замена.

Вторая часть чемпионата была посвящена «Чир-дансу». Тут мы уже увидели более артистичные номера от команд: «Феникс» (Йошкар-Ола), ГПСК «Техно» (КНИТУ-КХТИ), «Спорт Стайл» (ПГФКСиТ), «Зачет» (КГАСУ), «Бархат» (КГАУ) и «Черри-Ледис» (КНИТУ-КАИ). Трибуны гудели, каждый кричал название своей команды, все ждали результатов. Награждать приехал председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г.Казани Миронов С.А.


По итогам чемпионата места распределились следующим образом:


Номинация «ЧИР» -

1 место - «NCT» (КНИТУ-КХТИ),

2 место - «Зачет» (КГАСУ),

3 место - «Бархат» (КГАУ).


Номинация «Чир-данс» -

1 место - ГПСК «Техно» (КНИТУ-КХТИ),

2 место - «Бархат» (КГАУ),

3 место - «Зачет» (КГАСУ).


Все команды показали себя с хорошей стороны, пожелаем им дальнейшего роста в черлидинге. А также выражаем огромное спасибо организаторам: Казанскому национальному исследовательскому технологическому университету, Комитету по делам молодежи, спорту и туризму, а также Федерации черлидинга РТ за проделанную работу.


Барова Ирина,

пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram