7 мая состоялся финал Конкурса цифровых образовательных ресурсов по химии - 2013
Участники конкурса
Участники конкурса
Презентация работы Айбедулловой Земфиры и Лежниной Арины (СОШ №18 г.Казани)
Презентация работы Давлиева Камиля и Юманькова Антона (СОШ №25 г.Набережные Челны)
Презентация работы Шишкиной Юлии и Хазиевой Регины (СОШ №25 г.Набережные Челны)
Презентация работы Павловой Юлии, Королевой Ульяны и Ибрагимовой Виктории (СОШ №144 г.Казани)
08.05.2013
Институтом развития непрерывного образования совместно с факультетами с 24 декабря 2012 года по 7 мая 2013 года проводился Конкурс цифровых образовательных ресурсов по химии.
В конкурсе приняли участие 115 учащихся 8-11 классов образовательных учреждений Республики Татарстан, которые передали на суд жюри 96 работ. Они представляли 58 образовательных учреждений, в том числе 4 учреждения среднего профессионального образования: Елабужский политехнический колледж, Колледж искусств г. Набережные Челны, Чистопольский политехнический колледж, Нижнекамский нефтехимический колледж.
В конкурсе участвовали представители городов: Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск, Елабуга, Зеленодольск, Лениногорск, Бугульма, Чистополь, Менделеевск, а также Буинского, Тукаевского, Апастовского, Балтасинского, Кукморского, Высокогорского, Тетюшского, Атнинского, Кайбицкого, Актанышского, Рыбнослободского, Балтасинского, Ютазинского, Алексеевского, Азнакаевского, Камско-Устьинского, Арского и Черемшанского муниципальных районов Республики Татарстан.
Конкурс проводился по трем номинациям:
«Электронные медиауроки или медиа-презентации к урокам» - представлено 73 работы.
«Электронные приложения и демонстрационные материалы – справочники, словари, модели, электронные газеты, электронные схемы, рисунки и т.д.» - представлено 14 работ.
«Контрольно-измерительные материалы на основе электронных образовательных ресурсов (экзамен, контрольная работа, итоговый тест)» – представлено 9 работ.
Наибольшее количество работ выполнено следующими образовательными учреждениями:
МБОУ «СОШ №171» Советского района г. Казани;
МБОУ «СОШ №25» г. Набережные Челны;
МБОУ «СОШ №28» г. Набережные Челны;
МБОУ «Лицей №78 им. А.С. Пушкина» г.Набережные Челны;
МБОУ «Байрякинская СОШ») Ютазинского муниципального района РТ;
МБОУ «Большекайбицкая СОШ») Кайбицкого муниципального района РТ.
Победители конкурса в каждой номинации были определены по итогам второго финального (очного) этапа. Ими стали:
Номинация «Электронные медиауроки или медиа-презентации к урокам»:
1 место - Гимадеева Айгуль Фархатовна, Грачева Анастасия Дмитриевна – студентки 2 курса ГБОУ СПО «Нижнекамский нефтехимический колледж»;
2 место - Айбедулова Земфира Рафаэлевна, Лежнина Арина Андреевна – ученицы 8 класса МАОУ «СОШ №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани;
3 место - Плохих Екатерина Константиновна – ученица 10 класса МБОУ «СОШ №28» г. Набережные Челны;
3 место - Юсупова Гульназ Ниязовна – ученица 11 класса МБОУ «СОШ №60» г. Набережные Челны;
Лауреаты - Шишкина Юлия Владимировна, Хазиева Регина Риналовна – ученицы 9 класса МБОУ «СОШ №25» г. Набережные Челны;
Лауреаты - Матвеева Кристина, Хуснутдинова Миляуша, Саков Антон – учащиеся 11 класса МБОУ «Теньковская СОШ» Камско-Устьинского муниципального района РТ.
Номинация «Электронные приложения и демонстрационные материалы»:
1 место - Павлова Юлия Игоревна, Королёва Ульяна Сергеевна – ученицы 10 класса, Ибрагимова Виктория Рустемовна - ученица 11 класса МБОУ «СОШ №144» Советского района г. Казани;
2 место - Дусметов Айдар Рустамович – ученик 9 класса МБОУ «СОШ №25» г. Набережные Челны;
3 место - Давлиев Камиль Маратович, Юманьков Антон Артурович – ученики 9 класса МБОУ «СОШ №25» г. Набережные Челны;
Лауреаты - Мерлушкина Анастасия Николаевна, Дыренкова Анастасия Павловна – ученицы 10 класса МБОУ «СОШ №25» г. Набережные Челны;
Лауреат - Ткаченко Всеволод Андреевич – ученик 11 класса МБОУ «СОШ №7» г. Лениногорска.
Номинация «Контрольно-измерительные материалы на основе электронных образовательных ресурсов»:
1 место - Калугин Игорь Ермолаевич - ученик 9 класса, Сабирзянов Руслан Рамилевич - ученик 10 класса МБОУ «Сиренькинская СОШ» Альметьевского муниципального района РТ;
2 место - Каяшев Михаил Владиславович – ученик 11 класса МБОУ «СОШ №171» Советского района г.Казани;
3 место - Крылов Дмитрий Александрович – ученик 10 класса МБОУ «СОШ №11» г.Зеленодольск;
Лауреаты - Батталов Ильназ Рамилевич, и Галиаскаров Ильнар Раисович – ученики 11 класса «Гимназия №5» г.Зеленодольск;
Лауреат - Махмутова Гузель Табрисовна - ученица 10 класса МБОУ «Староузюмская средняя общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района РТ.
Поздравляем победителей и призеров Конкурса!
Оргкомитетом решено проводить Конкурс цифровых образовательных ресурсов по химии ежегодно,
приглашаем всех к участию в следующем учебном году.
Награждение победителей
Победители Конкурса – Павлова Юлия и Королева Ульяна с руководителем-учителем Тяпаевой Элеонорой Ароновной