Студенты КНИТУ совершили взлёт на «Хрустальной стреле»





21.06.2013


20 июня в московском «Известия-Холл» состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела». Студенческие видеоновости «КНИТУ-today» удостоены второго места!

«Хрустальная стрела» — на протяжении десяти лет это самый престижный и массовый конкурс студенческой журналистики в Российской Федерации. Жюри, в состав которого входят известные политики, журналисты и деятели культуры, возглавляет Президент факультета журналистики МГУ им. Ломоносова профессор Ясен Засурский. В нынешнем году на суд экспертов было представлено 4248 творческих работ из 396 вузов страны. Победителей определяли в 10 категориях. К традиционным номинациям - «Лучшее журналистское произведение», «Лучший редактор», «Лучший интернет-сайт» и др. добавились новые: «Добровольцы рядом с нами», «Здоровый образ жизни», «Инноваторы среди нас».

Проект студентов нашего университета - студенческие видеоновости «КНИТУ-today»- занял второе место в номинации «Лучшая видеопрограмма». Приз студентке факультета нефти и нефтехимии Веронике Майер, которая является автором идеи, редактором и режиссером монтажа, вручил директор телеканала «Москва 24» Игорь Шестаков.

Новости «КНИТУ-today» уже полтора года выходят в популярных социальных сетях рунета. Команда студентов, практически со всех факультетов нашего вуза, каждый месяц готовит дайджест самых интересных на их взгляд событий. Изначально это был проект Союза студентов и аспирантов, а с 2013 года к его реализации подключились сотрудники Управления информации и мониторинга. Творческий коллектив видеоновостей уже удостоился премии «Отличник года 2012» и внес свой вклад в победу КНИТУ на республиканском конкурсе «Лучший молодой преподаватель вуза 2013», подготовив спецвыпуск с основным заданием конкурсанта от КНИТУ. В ближайших планах - трансляция выпусков на регулярной основе на сайте www.knitu.ru, а в долгосрочной перспективе ребята видят себя и свой проект в профессиональном ТВ-эфире.

Вероника Майер – студентка ФННХ, автор новостей «КНИТУ-today»: Мы всей нашей командой были несказанно счастливы, когда нам сообщили, что «КНИТУ-today» прошёл в финал и нас приглашают в Москву. А когда здесь мы смогли завоевать ещё и второе место – это просто настоящий шок, но очень-очень приятный! Конкуренция на конкурсе огромная, все крупнейшие вузы России представляют здесь свои работы. Многие делают студенческие СМИ настолько профессионально, что их газеты выходят за пределы университета и становятся городскими, а отдельные видеопроекты даже принимают в трансляцию региональные телеканалы. У нас пока мало опыта и наши видеоновости еще очень молоды, но планы серьёзные! И сейчас, пользуясь случаем, хочется поблагодарить тех, кто помог нам в этой престижной победе: Людмиле Николаевне Абуталиповой и Флюре Абдулбаровне Абдулкашаповой,– за то, что поверили в нас и поддержали!

Все выпуски «КНИТУ-today» здесь: http://vk.com/knitu_today



Источник: УИМ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram