23 июня в СОЛ «Зеленый бор» прошел традиционный «Праздник семьи КНИТУ»


Праздник семьи КНИТУ

Праздник семьи КНИТУ

Праздник семьи КНИТУ

Праздник семьи КНИТУ

Праздник семьи КНИТУ

08.07.2013


Наступило лето, а это значит, что отпуск, самая желанная для каждого сотрудника пора, уже не за горами. Для тех же, кто пока проводит летние дни за работой, был организован семейный выезд на природу. 23 июня в СОЛ «Зеленый бор» прошел традиционный «Праздник семьи КНИТУ». Бессменными организаторами этого дружного мероприятия являются сотрудники профсоюзной организации КНИТУ.

С самого утра было ясно, что праздник непременно удастся – ясная солнечная погода, оживленные родители, заинтересованные дети. После того, как отдыхающие расселись по автобусам, профкомовцы раздали счастливым обладателям билетов актуальные подарки - головные уборы.

Не более часа в пути, и вот прибывшие в «Зеленый бор» сотрудники уже предвкушают насыщенный событиями день. Прежде чем начались основные мероприятия, отдыхающие разбрелись по зеленому полю в поисках хорошего места. Пока взрослые завтракали, молодежь разминалась – ребята играли в бадминтон, футбол и волейбол. Веселые яркие аниматоры развлекали отдыхающих и с удовольствием со всеми фотографировались.

Спустя некоторое время семьи поприветствовали неизменная ведущая – Татьяна Ивановна Копьева, председатель культурно-массовой комиссии профкома, и ее помощники-аниматоры.

Впереди взрослых и детей ждали эстафеты, веселые конкурсы, зажигательные танцы, концерт и награждение самых активных семей. Ведущие предложили участникам разделиться. Родители отправились на своеобразный «Сабантуй для взрослых», где смогли посоревноваться друг с другом в силе и ловкости, участвуя в традиционных конкурсах «Перетягивание каната», «Бег в мешках» и др. Конечно, мужчины не обошлись без командных игр в футбол и волейбол. А для малышей был организован настоящий детский праздник. Команда молодых аниматоров не дала юным гостям скучать ни минуты, постоянно устраивая для них что-то интересное – хороводы, веселые конкурсы с подарками, фейс-арт, твистинг.

Несмотря на то, что участники были очень увлечены, веселье уступило место голоду. И это было предусмотрено организаторами – тот, кто проголодался и устал, мог отведать ароматной каши из полевой кухни и горячего чаю.

После сытного обеда положен отдых – и участники праздника с удовольствием загорали, купались в волжском заливе, играли в спортивные игры, проводили время за приятной беседой.

Дети – это неиссякаемый источник энергии. Пока взрослые предавались релаксу, ребята запускали воздушных змеев, полученных в подарок, и показывали свои таланты в области пения, хореографии, выразительного чтения, участвуя в мини-проекте «Алло, мы ищем таланты». Маленькие звездочки КНИТУ были награждены ценными подарками.

На протяжении всего дня нас радовал вокально-инструментальный ансамбль «Веселые волгари», исполняя популярные музыкальные хиты, татарские, цыганские танцы, которые вместе с артистами станцевали и гости праздника.

В конце праздника ведущие подвели итоги конкурсов и объявили самые энергичные и активные семьи, которые и были награждены подарками и сувенирами.

«Мы получили огромное удовольствие от сегодняшнего дня, – делятся впечатлениями участники праздника. – Свежий воздух, теплая погода, замечательная компания – все играло в нашу пользу. Здесь, в «Зеленом бору», мы действительно совместили приятное с полезным. Спасибо большое организаторам за этот чудесный выходной: мы рады, и дети счастливы!»


Екатерина Михайлова,

пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram