В гостях у лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии им. П.А.Кирпичникова




09.09.2013

Воскресенье. Солнышко на дворе. Лениво просыпается весь город. Сегодня выходной. Активисты КНИТУ уже на ногах, они поехали представлять Спортивно-оздоровительный клуб нашего университета. Нашими зрителями стали ребята из лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии им. П.А. Кирпичникова. В настоящее время дети находятся в лагере "Костер", куда мы и направились для проведения показательного выступления по дисциплине "street workout".

Школьники заворожено смотрели на всех выступающих, особенно всем понравился элемент "Солнышко", где атлету нужно раскрутиться на 360 градусов на прямых руках на турнике. Даже представители прекрасного пола после такого мастер-класса захотели попробовать сделать этот захватывающий элемент.

Далее ребят ожидало соревнование по общей физической подготовке. Все были разделены на команды и проходили друг за другом различные испытания (такие как турник, отжимания и т.д.). Время от времени к представителям СОКа подходили за советами, как научиться сделать тот или иной элемент на турнике. Зарядившись эмоциями по полной программе не хотелось покидать "Костер". Но мы еще туда не раз вернемся, хоть и в другом составе.

Самое главное - не важно в лагере ты или в какой-то иной поездке, никогда не нужно забывать про здоровый образ жизни и занятия спортом!



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram