Почетным доктором КНИТУ стал профессор из Германии Майкл Дрошер


Вручение господину Майклу Дрошеру диплома Почетного доктора КНИТУ

29.10.2013

Еще одним Почетным доктором КНИТУ стал богаче наш вуз 28 октября. На заседании Ученого совета это почетное звание было присвоено известному профессору из Германии Майклу Дрошеру - координатору химического кластера в земле Северный Рейн–Вестфалия, организатору инновационного взаимодействия научно-образовательных и промышленных организаций Германии.

Область научных интересов профессора связана с инновациями в полимерной химии и химической промышленности. Майкл Дрошер начал свою карьеру в компании Huels AG, став впоследствии ее управляющим. В 1997 году основал компанию Creavis. Затем он становится директором по инновационному управлению в новой компании Degussa, которая быстро набирает обороты, и сегодня концерн под новым названием “Evonik Industries AG” – мировой лидер в разработке и производстве продуктов специальной химии.

В разные годы Майл Дрошер был также председателем специальной группы по развитию инноваций Европейского Совета по химической промышленности, немецкой ассоциации по химической промышленности, Председателем Комитета ИЮПАК, президентом химического общества Германии и др. В настоящее время Майл Дрошер занимает также пост эксперта парламентского комитета Германии по вопросам будущего химии в земле Северный Рейн-Вестфалия и является членом совета ведущих университетов Германии.

«Основной урок, который я извлек из опыта своей управленческой работы, - отметил профессор, - внедрение инноваций требует времени. От прототипа до выхода продукта на рынок проходит порой 10-15 лет».

«На протяжении всей своей карьеры я уделял самое серьезное внимание инновациям и стратегиям развития компаний, больших территорий, - отметил Майкл Дрошер. – Убежден, что промышленность должна быть тесно связана с академическими кругами, и для этого непременно нужно использовать международные контакты».

Профессор поблагодарил ученый совет КНИТУ и заверил, что он может стать для вуза надежным партнером и своего рода катализатором сотрудничества КНИТУ с университетами и промышленными предприятиями Германии.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram