Участников кинофестиваля КНИТУ научат правильно говорить



11.11.2013

14 и 15 ноября в КНИТУ состоятся мастер-классы по актерскому мастерству, основам кинорежиссуры и операторского искусства. Все эти тренинги организованы в рамках студенческого кинофестиваля «ПОПКОРН», который проходит в нашем университете уже в четвёртый раз. Ожидается, что в нынешнем году на суд жюри будет представлено 15 короткометражных картин, сделанных студентами КНИТУ. Около двухсот человек подали заявки на участие в мероприятии, многие уже начали съёмочный процесс.

Освоить актёрскую профессию за несколько часов, разумеется, не возможно, говорит киноактриса Анастасия Данилина – ведущая авторского мастер-класса, но я постараюсь в очень доступной форме рассказать ребятам об основах построения правильной речи. Мы также освоим самые популярные жестикуляционные и мимические разминки профессиональных актёров, научимся быстро и эффективно снимать внутренние и сценические «зажимы».

В числе ведущих мастер-классов известный в Казани видеооператор Александр Масленков, который начинал свою карьеру именно в КНИТУ, и молодой кинорежиссер Рустам Рашитов.

Подробности проекта в официальной группе http://vk.com/popcornfest



Источник: УИМ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram