Счастливый билетик



15.11.2013


12 ноября в актовом зале Д-корпуса состоялся гала-концерт фестиваля «День первокурсника-2013!». Мне посчастливилось достать билет на это мероприятие буквально в последний момент и занять место в зрительном зале. То, что происходило в ближайшие два часа мало описать словами, но я все-таки постараюсь.

Уровень таланта на сцене просто зашкаливал! «Шахнас», «Miridance», «Шестой элемент», «Органза», «Night madness», Sensation –это далеко не полный список всех танцевальных коллективов, выступивших на сцене. «Не мотай нервы», «Кот», «Засланцы», «Нахлебники» - представители студенческих театры эстрадных миниатюр не только подняли всем настроение, но и дали пищу для размышлений. К примеру, миниатюра «ама» оказалась настолько правдивой, настоящей и трогательной, что многие зрители просто не смогли сдерживать слезы.

Настоящим открытием для всех стал театр теней Юлии Самаркиной. Каждый из нас как будто оказался в сказке – настолько были естественны силуэты, которые Юля делала в прямом смысле слова своими руками. Номер сопровождался песней «What a wonderful world» короля джаза Луи Армстронга.

Не могу не отметить работу ведущих Аделины Минибаевой и Эльдара Рахимова. Каждый конферанс они представляли в разном стиле, при этом разбавляя паузы интересными миниатюрами.

Закончилось представление финальной песней, во время которой все зрители пустили в зал бумажные самолётики с пожеланиям. Это было трогательное и фееричное завершение фестиваля.

Знаете, билет, который получил каждый сидящий в зале - определенно счастливый! Два часа пролетели буквально на одном дыхании. Спасибо, организаторы, и спасибо вам, дорогие первокурсники за то, что вы у нас такие талантливые. Успехов и покорения новых вершин вам!


Екатерина Ямбаршева,ИП

Пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram