Конференция «Защита интеллектуальной собственности: международный опыт, российская специфика» пройдет 4 декабря в ННГУ им. Н.И.Лобачевского


Сергей Митрофанов

Джейсон Рутт

04.12.2013


4 декабря 2013 года в Нижнем Новгороде на территории университета имени Н.И. Лобачевского состоится конференция «Защита интеллектуальной собственности: международный опыт, российская специфика».

Организаторами мероприятия выступают Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского и «Марчмонт-ННГУ Венчурная лаборатория».

Конференция нацелена на приобретение и повышение практических навыков участников инновационной сферы, осуществляющих деятельность на ранних стадиях развития, в области разработки стратегий коммерциализации и привлечения инвестиций для дальнейшего развития.

В рамках конференции будут организованы выступления ведущих зарубежных и российских экспертов в сфере защиты интеллектуальной собственности, среди которых:

  • Джейсон Рутт, эксперт в области патентования, Rouse Patents;

  • Сергей Митрофанов, Директор по стратегии SOCIALIST Company; Партнёр компании «BRANDFLIGHT».

Вторая часть конференции представит собой концептуально новый формат мероприятия, так называемый «Pitch Nite», в рамках которой молодые ученые ННГУ им. Н.И. Лобачевского выступят с презентациями инновационных проектов. У инноваторов будет всего три минуты, для того чтобы заинтересовать потенциальных инвесторов своим проектом.

Участие в мероприятии бесплатно.

Конференция состоится в конференц-зале второго корпуса ННГУ имени Н.И. Лобачевского по адресу г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23/2.

Время проведения конференции с 10.00 до 21.00. Начало регистрации участников в 9.30.

По вопросам участия (регистрации), информационного сотрудничества и спонсорской поддержки, пожалуйста, обращайтесь к Алёне Рябининой a.ryabinina@marchmont.ru, +7 908 238 15 00.



Источник: «МАРЧМОНТ-ННГУ Венчурная лаборатория»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram