Международная научная школа «Стратегическое партнерство в реализации задач приоритетного направления «Химия и технология полимерных и композитных материалов»


23.12.2013


23 – 27 декабря 2013 года

В современных условиях важное место отводится задаче интеграции науки, образования и инновационной деятельности. Это является одним из решающих факторов развития экономики и общества. Потребность в высококвалифицированных и инициативных работниках обостряется в новых условиях, ведет к естественной интеграции вуза и основных работодателей, потребителей услуг. Интеграция позволяет работодателям действенно участвовать в формировании и оснащении программы обучения, закладывать в условия специализации свои технологические «платформы», активно знакомится с будущими выпускниками, привлекая их для прохождения практики и участия в проектах по своей проблематике.

Мы приглашаем к участию ведущие вузы страны, имеющие значительный опыт в реализации задач приоритетных направлений с участием стратегического партнерства.

В работе научной школы примут участие российские ученые, руководители предприятий, непосредственно работающие по направлению «Химия и технология полимерных и композитных материалов». Уникальный опыт развития стратегического партнерства между вузом и предприятием представит ОАО «Сибур Холдинг», ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», ОАО «Нижнекамскшина», ОАО «Нижнекамскнефтехим», Фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» и другие.

Для участия в работе научной школы приглашаются представители вузов, научно-исследовательских учреждений и промышленных предприятий, ученые и аспиранты.

В рамках научной школы предполагается работа по следующим направлениям:

1. Организация малых и средних инновационных предприятий в рамках развития ПНР-1 КНИТУ;

2. Особенности развития образовательных инновационных форм в системе “вуз-предприятие”, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий;

3. Механизмы взаимодействия между вузами и потенциальными партнерами;

4. Интеграция образования, в науке и производстве;


Место проведения научной школы: г. Казань, ул. Ершова, д.1а., гостиница Корстон.

Даты организации научной школы:

до 20 декабря 2013 г. - прием материалов докладов;

23 декабря 2013 г. – регистрация участников с 11.00 до 13.00 ГТРК «Корстон-Казань» конференц-зал «Достоевский»;

23-27 декабря 2013 г. - работа научной школы (открытие школы в 13.00).


Контактные данные:

Адрес оргкомитета:

420015, г. Казань, ул. К. Маркса, 68, КНИТУ, Институт полимеров

Телефон +7 (843) 231 95 42

E-mail: dif2003@list.ru

Сайт: www.kstu.ru


Приложение:




Источник: Кафедра ТСК КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram