16 декабря 2013 г. состоялось совещание по вопросам подготовки кадров для экономики Республики Татарстан с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова


Ректор ФГБОУ ВПО «КНИТУ» Г.С. Дьяконов на выставочной экспозиции

Ректор ФГБОУ ВПО «КНИТУ» Г.С. Дьяконов на выставочной экспозиции

20.12.2013


В работе совещания принял участие ректор ФГБОУ ВПО «КНИТУ» Г.С. Дьяконов.

В рамках данного совещания была организована выставочная экспозиция предприятий, а также образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, входящих в состав научно-образовательных кластеров.


О текущем состоянии и перспективных задачах развития профессионального образования в Республике Татарстан доложил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Э.Н. Фаттахов. Министр образования и науки Республики Татарстан Э.Н.Фаттахов в своём выступлении назвал КНИТУ в числе победителей конкурсов на создание инжиниринговых центров мирового уровня.

И конечно не обошло внимание министра знаменательное событие уходящего года – это открытие Лицея-интерната имени академика П.А. Кирпичникова для одарённых детей с углубленным изучением химии.


С докладом «О проблемах подготовки кадров для реального сектора экономики Республики Татарстан» выступил заместитель Премьер–министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Р.Х. Зарипов.

В выступлении Р.Х. Зарипова прозвучали слова поддержки положительного опыта КНИТУ в системе практикоориентированного дуального образования, которое предусматривает 50% обучения на производстве и 50% обучения в аудиториях.

Заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина по кадрам и социальному развитию Р.Н. Мухамадеев поделился опытом работы нефтегазового научно-образовательного кластера Республики Татарстан.



Ректор ФГБОУ ВПО «КНИТУ» Г.С. Дьяконов на выставочной экспозиции
Совещание по вопросам подготовки кадров для экономики РТ
В работе совещания принял участие ректор ФГБОУ ВПО «КНИТУ» Г.С. Дьяконов
Зам. проректора по НО КНИТУ А.В. Князев на выставочной экспозиции



Источник: ИРНО КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram