Новогоднее поздравление ректора КНИТУ Г.С. Дьяконова



24.12.2013






Дорогие друзья, уважаемые коллеги – профессора, доценты, преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

Уходят последние дни старого года. Он был для всех нас очень ответственным, насыщенным разнообразными событиями. Крупные международные симпозиумы, конференции и научные школы прошли на высоком уровне. Наши студенты и сотрудники-волонтеры внесли большой вклад в проведение Универсиады – 2013. Наш коллектив добился успехов в образовательной, научно-производственной и общественной деятельности, в расширении и укреплении международных связей. Успешно реализуется программа развития вуза в статусе национального исследовательского университета, выполняются все ее важные показатели. Университет уверенно занимает высокие позиции в официальных и общественных рейтингах. Согласно Национальному рейтингу университетов по итогам 2012-2013 года КНИТУ занял 15-ю позицию в сводном рейтинге среди 105 университетов и 20 ведомственных вузов России, третье место по критерию «Инновации» и шестое место – по исследовательской деятельности.

Провожая Старый год, хочу еще раз выразить искреннюю благодарность всем руководителям, сотрудникам, преподавателям, студентам и аспирантам за профессионализм и последовательность в решении наших общих задач. В преддверии нового года мы ставим перед собой новые амбициозные цели. Уверен, что своим созидательным трудом все мы будем и дальше развивать российскую науку и образование, способствовать укреплению славной репутации Казанского национального исследовательского технологического университета – вуза номер один в России в области химической технологии!

Еще раз от всей души поздравляю Вас с Новым 2014-м годом! Пусть мечты станут реальностью, планы воплотятся в жизнь, новые идеи свершатся, а грядущий год будет успешным и насыщенным радостными событиями!

Благополучия, здоровья, исполнения желаний в Новом году!



Источник: КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram