XI Зимняя школа актива КНИТУ



18.02.2014

Самые активные студенты Казанского национального исследовательского технологического университета с 13 по 16 февраля приняли участие в XI Зимней школе актива КНИТУ в Сосновом бору. Школа актива направлена на выявление лидерских качеств у студентов, а также раскрытие всех их возможностей и талантов. Именно поэтому, в программу четырёх дней входят не только развлекательные мероприятия, но и немалое количество тренингов, мастер - классов и кейсов.

Ребята, прихватив с собой багаж хорошего настроения и распевая песни под гитару, добрались до места назначения. День первый начался с близкого знакомства команд, причём при выборе названий участники школы отталкивались от общей тематики заезда – «Просторы интернета». Команды были следующие: «Касперский», «Весёлые контактики», «Да ладно», «Wi-Fi» и «Денег нет». Каждый отряд прошел веревочные курсы, после которых им позволили перевести дух и рассказать подробно о структурных подразделениях Союза студентов и аспирантов. Второй день был посвящен интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Азарт помог участникам проснуться и начать борьбу за победу. Также в этот день прочитали ряд мастер – классов: «Социальное проектирование», «ССУ и документоведение», «Актёрское мастерство» и «Креативное мышление». Полученная информация помогла разобраться в структуре ССУ, в оформлении проектов, научила правильно держаться на сцене и найти в себе ту самую креативность. Ярчайшее событие вечера «Ночной дозор»: запутанное расследование, великолепная актёрская игра, командный дух, дедукция игроков и бег с фонариками по ночному лесу.

Третий день стал самым гармоничным за всю школу актива. Команды распределили обязанности между всеми участниками, чтобы выявить сильные стороны каждого. Немалую роль в этом сыграли психологические тренинги, которые дали понять важность каждого мгновения их жизни, научили концентрироваться на главном.

Приятной неожиданностью стал приезд «старичков»- председателей ССА факультетов прошлых лет, которые поведали историю своего восхождения на пост и поделились опытом работы. Апогеем Школы Актива стала кинопремия «Оскар», к ней команды начали готовиться с самого начала смены. Каждый получил возможность попробовать себя в роли сценариста, режиссёра, видеооператора, актёра и выиграть заветный приз. Зажигающие зал конферансье, вечерние наряды, искромётный юмор и довольно серьёзная конкуренция - всё это делало премию максимально приближенной к оригиналу. Невозможно передать в одной статье всё, что произошло за четыре дня, те эмоции, чувства, энергию, что заряжает на протяжении всей смены.

Школа - грандиозное событие для студентов КНИТУ и очень важный этап в жизни активиста. Благодаря ей создается уверенность в своих силах, раскрываются таланты и появляются новые друзья. Все это ведет к появлению новых идей, проектов.

ИХТИ, гр. 1131-52, Хазиева Ильвина



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram