«КНИТУ на Студенческом марафоне»



24.02.2014


С 13 по 19 февраля 2014 года на базе Федерального молодежного образовательного центра «СМЕНА» (п. Сукко, Краснодарский край) прошел Межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон-2014».

В программе форума приняли участие более 40 студенческих команд из различных регионов РФ, в том числе из Республики Татарстан, в делегации которой состояли и студенты технологического университета: Алена Сухих, Рафкат Сахапов, Алексей Колебанов, Эмиль Хамдамов и Кристина Колиух.

Создание оздоровительной, спортивной, творческой, проектной, дискуссионной платформы для студенческой молодежи, подготовка эффективных молодежных команд для реализации молодёжной политики на базе вуза, субъекта РФ и федеральном уровнях – все это главные цели форума.

В рамках Форума прошли три параллельных программы: спортивная, творческая и образовательная. В спортивную программу вошли соревнования по фрироупу, водному поло, мини-футболу, волейболу, игра в бадминтон, бильярд, боулинг, дартс, настольный теннис, силовое многоборье, соревнования по городошному спорту и мини-лапте. В организации соревнований участвовали всероссийские спортивные федерации.

В образовательную программу вошли «Школа Национального Лидера», школа по «Управлению проектами», «Школа Креативности», «СМИ вуза» и площадка «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов».

В творческой программе студенческие команды приняли участие в различных конкурсах: «Ворошиловский стрелок», «Фотомарафон», конкурс КВН, конкурс театральных постановок «Классика и 21 век», музыкальные конкурсы «БурЛЕСК» и «Битва dj», конкурс дизайна, а также конкурс видеороликов «В кадре марафона».

По итогам всех конкурсов и соревнований определилась лучшая студенческая команда. Победителем «Студенческого марафона» федерального округа стала Республика Татарстан. Поздравляем и гордимся лучшей студенческой командой!

Барова Ирина,

пресс-центр ССА КНИТУ



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram