24 марта 2014 года в 14:00 в актовом зале корпуса "Б" состоится презентация программы Фулбрайт (Fulbright) и презентация программ СПО колледжа Бровард (Broward College), США.




18.03.2014


Презентация программы Фулбрайт проводится директором программы Фулбрайт в России - Джоэлом Эриксоном. Презентация программ СПО колледжа Бровард проводится его президентом - Дэвидом Армстронгом.

Программа Фулбрайта — программа образовательных грантов, основанная в 1946 году сенатором США Джеймсом Уильямом Фулбрайтом и финансируемая госдепартаментом, с целью укрепления культурно-академических связей между гражданами США и других стран. Данная программа реализуется с целью международных образовательных обменов для студентов, учёных, преподавателей, специалистов и художников. Программа Фулбрайт, на конкурсной основе, предоставляет гранты как американским, так и зарубежным (в том числе российским) студентам, учёным и исследователям. Программа стимулирует «перекрёстное» образование, в частности американских студентов за рубежом, а зарубежных — в США. Программа Фулбрайта является одной из самых престижных наградных программ в мире среди подобных ей программ. Программа Фулбрайта работает более чем в 155 странах, в пятидесяти из которых функционируют специальные комиссии, руководящие программой, там же где их нет, её курирует Отдел информации и культуры посольства США. 2013 год является юбилейным для Программы Фулбрайта в России: ровно сорок лет назад Программа академических обменов, названная в честь ее основателя, американского сенатора У. Фулбрайта, начала свою работу в нашей стране. За сорок лет непрерывной работы Программа Фулбрайта предоставила возможность установить новые научные контакты, продолжить свое обучение и пройти стажировку почти тысяче восьмистам российских профессоров, преподавателей, молодых специалистов.



Более подробная информация о программе Фулбрайта: /article.jsp?id=780&id_e=51996&

Веб-сайт программы Фулбрайта: http://www.fulbright.ru



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram