Поздравляем с победой!





19.03.2014


Новым президентом Лиги студентов РТ стал представитель КНИТУ (КХТИ) Элькин Искендеров, занимавший пост вице-президента Лиги студентов по физической культуре, спорту и туризму.


В выборах, которые состоялись в среду 19 марта в ходе Конференции обучающихся Республики Татарстан, приняли участие 812 делегатов (84 из них – студенты КНИТУ).

За Элькина Искендерова проголосовали 415 человек. За его соперника, студента КФУ Ильдара Хуззятова, – 397 делегатов. В работе Конференции приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, министр по делам молодежи и спорту РТ Рафис Бурганов, представитель Российского союза молодежи Вячеслав Адерихин, ректоры вузов республики и другие почетные гости.

Элькин Искендеров вступил в свою должность сразу после объявления результатов голосования сроком на 2 года. Важно отметить, что это победа была одержана в результате прямого тайного голосования, и в этом формате выборы президента Лиги проводились впервые.

Впервые за 18 лет существования Лиги (эта дата была отмечена в ходе конференции) ее президентом стал студент КНИТУ, что стало закономерным результатом больших достижений студентов вуза во всех направлениях студенческой жизни, мощной поддержки предвыборной компании Элькина всем студенчеством КНИТУ. Можно смело сказать, что сегодня студенты нашего вуза во многом определяют вектор развития молодежной политики Татарстана. Предвыборная борьба двух кандидатов длилась месяц, за это время они посетили практически все вузы и ссузы республики, приняли участие в трех турах дебатов, провели собственную избирательную компанию.


22-летний студент факультета легкой промышленности моды и дизайна КНИТУ (КХТИ) Элькин Искендеров – известный активист и лидер студенческого самоуправления. В родном вузе возглавлял спортивно-оздоровительное направление студенческой секции профкома. В 2012 году стал стипендиатом Правительства, в 2013-м – Президента России. Руководитель проекта «Неделя студенческого спорта РТ» (2012, 2013 годы), Вице-чемпион мира 2008 года среди юношей по русским шашкам.


В своей предвыборной программе Элькин сделал упор на необходимости решения социальных проблем студенчества. Он предложил внедрить софинансирование муниципальными образованиями транспортного гранта для нуждающихся студентов, а также увеличить количество выделяемых на него средств до 25 миллионов рублей в год. Поднял острую проблему нехватки общежитий для иногородних студентов, предложил совместными усилиями построить к 2016 году студенческий межвузовский городок. Большая работа намечена новым президентом и по расширению медиа-пространства, созданию Медиа-центра Лиги (радиоволна, студенческие видеоновости, приложение для гаджетов и др.). Самым первым же решением Элькина на посту Президента стало создание Комитета по работе с ссузами.



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram