КНИТУ принял участие в Третьей международной выставке-ярмарке «Российское образование. Душанбе-2014».




01.04.2014


С 26 по 29 марта 2014 года в Республике Таджикистан прошла ежегодная международная выставка-ярмарка «Российское образование».

Мероприятие проводилось Российским центром науки и культуры в Республике Таджикистан, Министерством образования и науки Республики Таджикистан и Федеральным агентством по делам Содружества независимых государств («Россотрудничество») в рамках образовательно-просветительского проекта популяризации российского профессионального образования среди молодёжи.

Участие в данном мероприятии приняли декан факультета довузовской подготовки КНИТУ Гаврилов Алексей Викторович и начальник отдела по профориентационной работе с иностранными абитуриентами КНИТУ Мадиев Булат Наилович.

26 марта в Министерстве образования и науки Республики Таджикистан состоялась торжественная встреча участников выставки с Министром образования и науки и ректорами всех вузов Таджикистана, где каждый российский вуз-участник выставки презентовал свой образовательный потенциал. На встрече были высказаны мнения о необходимости расширения образовательных связей между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан. В ходе выставочных мероприятий стенд КНИТУ вызывал живой интерес у посетителей выставки: как у школьников, так и студентов и аспирантов вузов Таджикистана. Это неслучайно: многие учащиеся Республики Таджикистан связывают свое будущее с российской высшей школой.

27 марта делегация КНИТУ посетила Таджикский национальный университет и Таджикский технический университет имени академика М.С. Осими. На встречах с ректорами данных вузов были подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере магистерской и аспирантской мобильности.

28 марта делегация КНИТУ посетила СОШ № 15 г. Душанбе, где встретилась с учащимися и представила образовательные возможности КНИТУ. В этот же день состоялась встреча со студентами, аспирантами и профессорско-преподавательским составом химического факультета Таджикского технического университета имени академика М.С. Осими, на которой были подробно представлены образовательные программы КНИТУ. Пришедшие проявили большой интерес к деятельности татарстанского вуза, активно интересовались направлениями подготовки бакалавров и магистров и перспективами дальнейшей работы по специальности.

29 марта делегация КНИТУ посетила Технический лицей г. Душанбе где встретилась с руководством и учащимися лицея. На встрече были выражены слова поддержки начинания совместного сотрудничества с КНИТУ и создание на базе лицея площадки подготовки абитуриентов для поступления в КНИТУ.

Во встречах приняли участие более 1500 школьников, студентов и аспирантов Республики Таджикистан.

В завершении выставки руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан В.О. Курнушко передал Благодарственное письмо ректору КНИТУ Г.С. Дьяконову.



Источник: ИРНО КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram