Студенты выбрали председателя ССП "Протон"




02.04.2014


28 марта в актовом зале Б-корпуса состоялась отчетно-выборная конференция Союза студентов первокурсников "Протон". В ходе конференции студенты КНИТУ решали, кто же станет новым председателем организации, которая вот уже седьмой год помогает первокурсникам влиться в активную студенческую жизнь университета.

На должность председателя было заявлено 3 кандидатуры: Анна Горбунова(ИХТИ), Александра Сахарова (ФПТ) и Диана Максюткина (ФЭМТО).

Конференция началась со знакомства с кандидатами. Каждый кандидат рассказал немного о себе, показал свою видеовизитку и поделился своими планами на дальнейшую работу ССП "Протон". Предложения выдвигались самые различные: так, Анна предложила провести программу мастер-классов в течение года, а также обозначила четыре профиля, по которым, на её взгляд, следует работать: ССУ, режиссура и видеомонтаж, работа с аудиторией и журналистика. Александра предложила провести квест "Легенды Города Казань" для сплочения команды, а также для исследования города, познания его истории и традиций, что будет вдвойне полезно для студентов, приехавших из других городов. Максютина Диана в свою очередь рассказала о девяти важнейших, по её мнению, качествах, которыми должен обладать председатель студенческой организации. В её программу вошли такие направления, как проектная деятельность, тренинги и истории успеха.

После знакомства с кандидатами, президиуму и всем делегатам предоставили возможность задать им вопросы. Была затронута масса различных тем: работа со студентами СПО, работа с иностранными студентами, взаимодействие с другими общественными организациями.

Затем председатель ССП "Протон" 2013-2014 Степан Колясев озвучил отчёт о проделанной работе, рассказав об акциях и мероприятиях, проведённых организацией за последний год.

Голосования проходило в закрытой форме. По его итогам с небольшим отрывом председателем ССП "Протон" стала Сахарова Александра.

В завершение конференции с заключительной речью от имени Президиума конференции выступила Лилия Диярова, начальник отдела по работе со студенческой молодежью. Она пожелала новому председателю плодотворной работы, а остальным двум кандидатам - не покидать "Протон", продолжать работать в команде и чаще посещать Д-103 с новыми интересными и креативными идеями.

Сами кандидаты прокомментировали результаты выборов следующим образом:

Дина Максюткина: "Я считаю Александру достойным кандидатом, она сможет сделать "Протон" ещё лучше".

Александра Сахорова: "Я надеюсь оправдать надежды и продолжить продуктивную работу".


Адель Курбанов, ФДПИ

Фото: Диляра Исхакова, ИХТИ



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram