«МЕДИАВЕСНА» медиаталантов



05.05.2014


Вот и подошел к концу всероссийский форум «МЕДИАВЕСНА». Это событие принесло участникам не только чемодан полезной информации, но и саквояж положительных эмоций и памятных событий. Что именно происходило в эти три дня – читайте далее.

«МЕДИАВЕСНА» была организована при поддержке РОО «Российский союз молодежи», РМОО «Лига студентов РТ» и , конечно же, КНИТУ. Целью форума является формирование сообщества молодых специалистов в области медиакоммуникаций. На протяжении трех дней участники посещали лекции по четырем направлениям: медиаменеджмент, PR/маркетинг, журналистика и дизайн. Организаторы не устанавливали рамки и не ограничивали в предпочтениях: студенты могли посещать абсолютно все лекции. Сегодня ты пошел на лекцию журналистики, а завтра посетил маркетинг. Вот так все просто и легко!

На всероссийский форум были приглашены настоящие гуру своего направления: Вячеслав Лащевский – председатель совета директоров коммуникационной группы АГТ, Илья Лазарев - заместитель главного редактора «РИА новости», Алексей Новичков - экс-арт директор и заместитель руководителя отдела инфографики «РИА новости», Максим Юрин – SMM- директор «Red keds», Максим Корнев – доцент института массмедиа РГГУ, Макс Орлов – ведущий радиостанции «Русское радио», Константин Максимюк – основатель агенства «Новый интернет», команда тренеров АТСМ РСМ, Андрей Мирошниченко - российский журналист и теоретик медиа, харизматичные Юрий Дегтярев и Сэм Никель - основатели студии «My Duck’s vision».

Но не думайте, что на «МЕДИАВЕСНЕ» было скучно! Помимо лекций для участников была подготовлена развлекательная программа: каждый вечер с 22.00 до 23.00 ведущим Дмитрием Юдиным проводилось небольшое представление, дабы разрядить участников и отвлечь от процесса обучения. Результатом этого стало исполнение активистских танцев.

В «МЕДИАВЕСНЕ» приняли участие около двухсот представителей разных городов России: Москва, Ижевск, Ульяновск, Чита и многие другие. Но одной из самых больших делегаций стала группа студентов КНИТУ. Ребята оставили отзывы о проекте:

Роман Гиндилеев, 2 курс ИУИ:

«МЕДИАВЕСНА - просто космос. Спасибо всем кто был, организовывал, участвовал, просто заехал. Эмоций море, как и нового опыта и знакомств. КНИТУ, как обычно, лучшие, все кто приехал - вы клевые, смотря на вас видишь, что у нашего поколения есть будущее. Эти три дня несомненно изменят всю сферу медиа, пиар, журналистики и дизайна как в республике, так и во всей России».

Ильвина Хазиева, 1 курс ФЭМИ:

«Я приехала, для того чтобы учиться и как это было круто! Сидя на лекциях слушаешь спикеров и думаешь: "Я тоже так хочу!". Они настолько подкованы не только по своей специализации, но и вообще в вопросах медиа. Ты слушаешь их и понимаешь, что границы сознания раздвинулись, а тебе тут же подкидывают ресурсы, из которых можно черпать информацию. Большое спасибо организаторам и спикерам, которые так открыто вышли на контакт с участниками. Мы только начинаем свой жизненный путь, и должны знать на что равняться.

Назим Арипов, 1 курс ФЭМТО:

Царившая атмосфера - просто фантастическая. Люди открытые, талантливые, весёлые. Приятно знать, что за тысячи километров есть люди, которые делают то же, что и ты. Но делают по-другому, где-то оригинальнее, интереснее и сразу появляется желание расти и развиваться. Куча новых знакомств, по-настоящему приятных - очень весомый след форума. Есть ощущение, что ты вернулся немного другим человеком. И всё это благодаря организаторам.

Алеся Андреева, 4 курс ФТЛПМ:

Первый всероссийский форум открыл для меня много нового в медиасфере. Особенно мне понравились лекции Анны Ворониной, Макса Орлова и Юрия Дегтярева. В моих мыслях зародились новые идеи. Я смогла найти ответы на мои отложенные вопросы. Я познакомилась с интересными творческими личностями. Этот форум стал для всех ступенью для реализации новых возможностей и собственных проектов. МЕДИАВЕСНА – стала огромной платформой для медиаталантов всей России.

Важно отметить, что «МЕДИАВЕСНА» проводится хоть и первый, но не последний раз: в планах организаторов - сделать форум ежегодным. Так что ждем вас в следующем году – на следующей «МЕДИАВЕСНЕ»!

Екатерина Ямбаршева, ИП



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram