Церемония награждения РСВ или Кто поедет в Тольятти?




07.05.2014


6 мая в учебно-лабораторном корпусе ПГАФКСиТ (многим еще с Универсиады известном как МИЦ) состоялась Церемония награждения лауреатов фестиваля «Республиканская студенческая весна-2014» - церемония, впервые за много лет ставшая отдельным событием в программе РСВ.

Такое событие, возможно, представляется зрителям важным, протокольным мероприятием, где на сцене лауреаты потоком сменяют друг друга, а гости из состава жюри говорят одинаковые слова приветствия и благодарности. Спешу сообщить – формат этой церемонии был далек от описанного выше! Один из ведущих мероприятия – Тимур Исмаев, еще в начале программы обозначил, что сегодняшнее событие – экспериментальное, и зрителей ждет немало творческих номеров и неожиданных сюрпризов.

Первым таким сюрпризом стали юмористические «прямые включения» из различных городов – участников Всероссийской студенческой весны. Так, например, в «репортаже» из Тольятти – города, который в этом году примет студвесну всей страны – утверждалось, что просмотр номеров будет проходить на конвейере АвтоВАЗа, а в интервью со студентами из Владивостока те пожаловались, что репетировать в поезде в течение семи дней крайне неудобно, и все номера получаются в одну линию.

Но не роликами едиными были заполнены паузы между награждениями – участники студвесны также подготовили зрителям множество творческих подарков. Свои номера в этот день представили: танцевальный коллектив «Органза» (КНИТУ), ансамбль народного танца «Казаным» (КФУ), ВИА «Cricket» (КАИ) и многие другие коллективы казанских вузов. Открывал и (забежим вперед!) закрывал церемонию награждения дуэт «2D» Дмитрия Юдина и Аделины Минибаевой с зажигательным миксом испанских песен и композицией «Уезжаю».

Все мы знаем, что концентрация талантливых и творческих студентов на «Студенческой весне» превышает все вообразимые пределы, а в лауреаты попадают лишь самые упорные и трудолюбивые из них – и все равно лауреатов оказалось великое множество. А что самое приятное, в каждом направлении получать заслуженные дипломы всегда выходили один или несколько студентов КНИТУ. Вот, кстати, и их список:


Номинация «Хореография»

«Органза» - лауреаты III степени

«Shoiz» - лауреаты II степени

«Grandescrew», «НюансМеханик» - лауреаты I степени


Номинация «Вокал»

«Банда Гилберт», ВА «Перелей вода» - лауреаты II степени

ВИА «StreetTown»- - лауреаты I степени


Номинация «Интеллектуальная весна»

команда «Star_пёр’s» - лауреаты II степени


Номинация «Журналистика»:

Михаил Буланов - Спецприз

Альбина Биктимирова – лауреат III степени

Михаил Никитин – лауреат II степени


Номинация «Театр»

Виктор Савельев – Спецприз

СТЭМ «КОТ» - лауреаты I степени


Номинация «Оригинальный жанр»:

Ахметгалиева Регина, Шемякина Мария – лауреаты II степени

(Шайкина Анастасия – еще и лауреат I степени)

СТЭМ «Не мотай нервы!» - лауреаты II и I степеней


Но главной интригой вечера стали имена тех, кто поедет в составе делегации Татарстана на «Российскую студенческую весну – 2014» (кстати, прямо перед оглашением списка счастливчиков среди зрителей был проведен конкурс на место в делегации, но по коварной задумке ведущих победителей в нем, увы, не оказалось...) Из представителей КНИТУ в Тольятти на всероссийский фестиваль поедут СТЭМ «КОТ» и Анатолий Горшков – в качестве администратора.

Впрочем, ведущие утверждают, что оглашенный список не является окончательным, и кто-то еще, может быть, попадет в состав дружной татарстанской команды. Будем надеяться, что это будут коллективы из нашего вуза! А пока – приглашаем вас на гала-концерт «Республиканской студенческой весны – 2014», который пройдет 26 мая в КРК «Пирамида»!

Артемьев Александр



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram