Пронзенные «Хрустальной стрелой»



03.06.2014


Иногда очень ожидаемые события получают совершенно неожиданное продолжение. Так, освещая деятельность волонтеров на Универсиаде – 2013 в Казани, творческий коллектив КНИТУlive и не предполагал, что эти статьи принесут газете диплом «Хрустальной стрелы – 2014».

«Хрустальная стрела» - это конкурс студенческих изданий и молодых журналистов, более того – крупнейший такой конкурс. Проводится он уже на протяжении 11 лет, ежегодно в нем участвуют более 4000 заявок в 11 номинациях. Участвовать в конкурсе могут как индивидуальные журналистские работы – печатные материалы, и фотоработы, так и целые студенческие СМИ всех размеров, расцветок и направлений. Так, номинация «Лучший редактор» совмещает в себе оба этих варианта, а в номинации «Лучший учредитель газеты» награждаются уже преимущественно ректора и проректора вузов. И отдельно стоит выделить направление «Добровольцы рядом с нами» - в нем и награждается творческий коллектив КНИТУlive номера август – 2013 в лице Диляры Исхаковой и Артемьева Александра.

Собственно, торжественная церемония состоялась 29 мая в московском клубе с истинно журналистским названием «ИЗВЕСТИЯ Hall» (он расположен как раз в здании, которое раньше занимала редакция этой газеты). А в этот вечер зал клуба занимала, наверное, самая мощная редакция, которую только можно представить: пока еще студенты, но уже достигшие определенных успехов на своем медиапути, а также коллектив жюри – признанные эксперты во всех сферах журналистики. Концентрация отличных журналистов на квадратный метр зашкаливает, концентрация информационного потока на максимуме.

Хотя каждый участник церемонии знал, что раз он здесь, то он – уже победитель, но еще не знал, насколько – конкурс предусматривает награждение лауреатов трех степеней. Так что интриги на вечер хватило всем.

Ну а чтобы еще не побывавшие на сцене номинанты часом не заскучали, а уже награжденные – не покинули под шумок церемонию, между номинациями в программу встроились музыкальные номера от популярных групп. Так, на сцене «ИЗВЕСТИЯ Hall» в этот вечер засветились «Челси».

Кстати, номинанты из регионов России начали подтягиваться в столицу уже с утра 28 и разъехались только вечером 30-го мая. Для них помимо церемонии награждения был проведен круглый стол по вопросам информационного обеспечения вуза и экскурсия в Третьяковскую галерею, но гораздо больше времени они провели просто исследуя столицу в компании друг друга. А это значит, что «Хрустальная стрела» не просто выявляет лучших журналистов, но и создает дружное сообщество молодых журналистов.

Ведь развиваться можно, только соприкасаясь с чужим опытом, а студенческие СМИ сейчас развиваются очень бурно.

На «Хрустальной стреле-2014» творческий КНИТУlive стал обладателем диплома третьей степени в номинации «Добровольцы рядом с нами».


Артемьев Александр, ФННХ



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram